Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Радужное Коломенского муниципального района МО от 26.10.2009 N 11/1СД "Об установлении и введении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Радужное с 01.01.2010"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАДУЖНОЕ
КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 октября 2009 г. N 11/1СД

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ
ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАДУЖНОЕ С 01.01.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (в редакции Закона от 05.04.2009 N 45-ФЗ) Совет депутатов сельского поселении Радужное решил:
1. Установить с 01.01.2010 на территории сельского поселения Радужное налог на имущество физических лиц.
2. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

--------------------------------------T-------------¬
¦Стоимость имущества ¦Ставка налога¦
+-------------------------------------+-------------+
¦До 300 тыс. рублей ¦0,1% ¦
+-------------------------------------+-------------+
¦От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей¦0,3% ¦
+-------------------------------------+-------------+
¦Свыше 500 тыс. рублей ¦1% ¦
L-------------------------------------+--------------

3. Для определения ставки налога берется суммарная инвентаризационная стоимость имущества, находящегося в пределах сельского поселения Радужное.
Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц, за исключением имущества, которое может использоваться в предпринимательской деятельности (склады, магазины, промышленные гаражи, стоянки и др.), следующие категории налогоплательщиков:
1) малообеспеченных граждан, если их среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области в соответствии с действующим законодательством, стоящих на учете в Коломенском районном управлении социальной защиты населения Минсоцзащиты Московской области;
2) членов многодетных семей, стоящих на учете в Коломенском районном управлении социальной защиты населения Минсоцзащиты Московской области.
Льгота предоставляется по заявлениям налогоплательщиков в налоговый орган.
4. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок не позднее 1 марта текущего года либо с момента возникновения права на льготу.
5. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Радужное от 29.08.2008 N 104/24СД "Об установлении и введении налога на имущество на территории сельского поселения Радужное с 01.01.2009".
6. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2010, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
7. Настоящее решение опубликовать в газете "Вопрос - Ответ".
8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов по вопросам организации работы Совета, местного самоуправления, бюджета, финансовой, экономической и налоговой политики Алдошкина В.А. и главу сельского поселения Радужное Тельнову С.Л.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Радужное
С.И. Космачев

Глава сельского
поселения Радужное
С.Л. Тельнова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1814 СЃ