Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт Ступинского муниципального района МО от 15.10.2009 N 43/2009-МНПА "О внесении изменений и дополнений в Устав Ступинского муниципального района Московской области" (принят решением Совета депутатов Ступинского муниципального района МО от 15.10.2009 N 745/54) (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 26.10.2009 N RU505280002009002)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 26 октября 2009 г. N RU505280002009002
------------------------------------------------------------------

Принят
решением Совета депутатов
Ступинского муниципального района
Московской области
от 15 октября 2009 г. N 745/54

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 15 октября 2009 г. N 43/2009-МНПА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ СТУПИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Внести в Устав Ступинского муниципального района Московской области следующие изменения и дополнения:
1.1. В статье 3 пункт "б" изложить в следующей редакции:
"избирать и быть избранными в органы местного самоуправления".
1.2. Подпункты 2 и 3 пункта 1 статьи 14 исключить.
1.3. В статье 15:
а) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. На местный референдум не могут быть вынесены вопросы, определенные федеральным законодательством.
Установление иных ограничений для вопросов, выносимых на референдум, не допускается.";
б) в подпункте 3 пункта 5 слово "главы" заменить словом "руководителя администрации".
1.4. Статью 16 исключить.
1.5. Статью 17 исключить.
1.6. Статью 25 изложить в следующей редакции:
"Статья 25. Совет депутатов Ступинского муниципального района

1. Совет депутатов является представительным органом местного самоуправления Ступинского муниципального района, формируемым из глав семи поселений, входящих в состав Ступинского муниципального района, и двух депутатов из депутатов представительных органов данных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава независимо от численности населения (всего 21 депутат).
2. Глава Ступинского муниципального района избирается Советом депутатов из своего состава путем открытого голосования большинством от установленной численности депутатов и исполняет полномочия его председателя.
3. Итоги формирования Совета депутатов в соответствии с п. 1 настоящей статьи и избрания главы Ступинского муниципального района публикуются в официальном средстве массовой информации не позднее одного месяца со дня начала работы Совета депутатов.
4. Совет депутатов может осуществлять свои полномочия в случае, если он сформирован не менее чем на две трети от установленной численности его членов.
5. Срок полномочий Совета депутатов составляет 5 лет (определяется сроком полномочий входящих в его состав глав и депутатов представительных органов поселений, входящих в состав Ступинского муниципального района).
6. Вновь избранный Совет депутатов приступает к исполнению своих полномочий с момента открытия первого заседания. Совет депутатов собирается на первое заседание не позднее чем в 30-дневный срок со дня избрания депутатов на заседаниях представительных органов поселений, входящих в состав Ступинского муниципального района, в правомочном составе, открывается и ведется до избрания главы муниципального района или заместителя председателя Совета депутатов старейшим из депутатов.
С момента начала этого заседания полномочия Совета депутатов прежнего состава прекращаются.
7. Совет депутатов является юридическим лицом.
8. Расходы на обеспечение деятельности Совета депутатов предусматриваются в местном бюджете Ступинского муниципального района отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.
9. Управление и (или) распоряжение Советом депутатов или отдельными депутатами (группами депутатов) в какой бы то ни было форме средствами местного бюджета в процессе его исполнения не допускаются, за исключением средств местного бюджета Ступинского муниципального района, направленных на обеспечение деятельност



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1394 СЃ