Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 23.10.2009 N 351 "О Порядке формирования, размещения и контроля исполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 октября 2009 г. N 351

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, РАЗМЕЩЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить Порядок формирования, размещения и контроля исполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (приложение 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сельская новь".
3. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника финансово-экономического отдела администрации городского поселения Лотошино Н.В. Кузину.

Глава городского
поселения Лотошино
В.В. Моляров





Приложение 1
к постановлению главы
городского поселения Лотошино
Московской области
от 23 октября 2009 г. N 351

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ, РАЗМЕЩЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Общие положения

1.1. Под муниципальным заданием понимается документ, устанавливающий требования к составу, качеству и/или объему, условиям, порядку и результатам оказания муниципальных услуг.
Целью разработки настоящего Порядка является обеспечение соответствия объемов муниципальных услуг и порядка оказания муниципальных услуг объему финансовых средств на их оказание.
1.2. Оказание муниципальных услуг осуществляется в соответствии с полномочиями органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, определенными действующим законодательством, и финансируется за счет средств бюджета городского поселения Лотошино (далее - бюджет поселения).
1.3. Муниципальные задания формируются главными распорядителями бюджетных средств бюджета поселения по каждой оказываемой муниципальной услуге из числа включенных в утверждаемый главой городского поселения Лотошино реестр муниципальных услуг.
1.4. При невозможности оказания муниципальных услуг в необходимом объеме сетью муниципальных учреждений либо при отсутствии муниципальных учреждений, оказывающих соответствующие муниципальные услуги, для выбора исполнителя муниципальной услуги главный распорядитель бюджетных средств размещает муниципальный заказ на оказание данной муниципальной услуги у немуниципальных исполнителей в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

2. Порядок формирования муниципального задания

2.1. Порядок формирования муниципального задания включает в себя: определение муниципального задания, определение порядка оказания муниципальных услуг, определение объема муниципального задания, определение объемов бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг.
2.2. Определение муниципального задания:
2.2.1. Муниципальное задание формируется главным распорядителем бюджетных средств на срок до одного года в случае утверждения бюджета на очередной финансовый год и на срок до трех лет в случае утверждения бюджета на очередной финансовый год и плановый период последующим ежегодным уточнением задания.
2.2.2. Муниципальное задание разрабатывается по форме согласно приложению N 1 к Порядку и включает в себя:
- выписку из реестра расходных обязательств по расходным обязательствам, исполнение которых необходимо для выполнения муниципального задания;
- определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг (далее - получатели услуги);
- показа



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1321 СЃ