Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Положение городского округа Дзержинский МО от 23.10.2009 N 1/13-ПД "О символике муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (принято решением Совета депутатов городского округа Дзержинский МО от 21.10.2009 N 2/13)







Принято
решением Совета депутатов
городского округа Дзержинский
Московской области
от 21 октября 2009 г. N 2/13

ПОЛОЖЕНИЕ
от 23 октября 2009 г. N 1/13-ПД

О СИМВОЛИКЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение исходя из преемственности исторических традиций города Дзержинский определяет понятие, состав символики муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (далее - города Дзержинский) и порядок ее официального использования.
Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава муниципального образования "Городской округ Дзержинский".
1.2. Символику города Дзержинский составляют: герб, флаг и гимн.
1.3. Описание герба и Положение о гербе утверждены решением городской Думы от 22.10.1997 N 3/9, описание флага и Положение о флаге утверждены решением городской Думы от 19.11.1997 N 5/10, гимн города утвержден решением городской Думы от 10.12.1997 N 6/11.
1.4. Словесным символом города Дзержинский является слово "Угреша". Словесный символ в соответствующих падежах употребляется в средствах массовой информации, в сети Интернет, праздничном, текстовом, иных оформлениях.

2. Воспроизведение герба и флага города Дзержинский

2.1. Воспроизведение герба и флага города Дзержинский независимо от их размеров и техники исполнения должно точно соответствовать их описанию и изображению.
2.2. Допускается воспроизведение герба в одноцветном варианте, а также с применением штриховки для обозначения цвета. Допускается воспроизведение флага и герба различных размеров из различных материалов.
2.3. Не допускается воспроизведение герба и флага города Дзержинский:
2.3.1. В сочетании с текстом и изображениями, посягающими на права человека, его честь и достоинство, оскорбляющими национальные и религиозные чувства граждан.
2.3.2. В качестве геральдической основы гербов и флагов общественных организаций, муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений города Дзержинский (далее по тексту - муниципальные предприятия и учреждения) и организаций независимо от организационно-правовой формы.

3. Порядок официального использования герба
города Дзержинский

3.1. Герб города Дзержинский размещается:
3.1.1. В залах заседаний органов местного самоуправления.
3.1.2. На печатях, штампах, бланках, почетных грамотах, благодарственных письмах органов местного самоуправления, в средствах массовой информации, официальных печатных изданиях, учредителями которых являются органы местного самоуправления.
3.1.3. На официальном сайте города Дзержинский.
3.1.4. На служебных удостоверениях главы города, депутатов Совета депутатов, иных работников органов местного самоуправления, директоров муниципальных учреждений и предприятий.
3.1.5. На знаках отличия, нагрудных знаках города Дзержинский, нагрудном знаке депутата Совета депутатов.
3.2. Допускается использование герба города Дзержинский:
3.2.1. На фасадах зданий, сооружений.
3.2.2. В рабочих кабинетах главы города, председателя Совета депутатов и должностных лиц структурных подразделений органов местного самоуправления (размещенных обособленно), директоров муниципальных учреждений и предприятий города.
3.2.3. На печатях, штампах, бланках, грамотах, шевронах форменной одежды муниципальных предприятий и учреждений (с разрешения учредителя).
3.2.4. На представительской продукции (значки, вымпелы, буклеты, эмблемы и др.) органов местного самоуправления.
3.2.5. На визитных карточках главы города,



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1596 СЃ