Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 23.10.2009 N 64-нр "О внесении дополнений в решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 24.11.2008 N 90-нр "Положение о перечислении в бюджет городского округа Долгопрудный части прибыли муниципальных унитарных предприятий города Долгопрудного, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей" (принято решением Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 21.10.2009 N 89-р)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 октября 2009 г. N 64-нр

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
Г. ДОЛГОПРУДНОГО ОТ 24.11.2008 N 90-НР "ПОЛОЖЕНИЕ
О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ В БЮДЖЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ ЧАСТИ
ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА
ДОЛГОПРУДНОГО, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ"

Принято
решением Совета депутатов
городского округа Долгопрудный
Московской области
от 21 октября 2009 г. N 89-р

В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", на основании Устава города Долгопрудного Совет депутатов города Долгопрудного решил:
1. Внести следующие дополнения в решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 24.11.2008 N 90-нр "Положение о перечислении в бюджет городского округа Долгопрудный части прибыли муниципальных унитарных предприятий города Долгопрудного, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей", уточняющие базу для исчисления данного платежа:
пункт 4 решения после слов "год" дополнить абзацами следующего содержания:
"Прибыль предприятия в целях расчета ее части для перечисления в бюджет городского округа определяется как разность между налоговой базой для исчисления налога на прибыль и исчисленным налогом на прибыль налоговой декларации, уменьшаемая на проценты по кредитам и займам, сверх норматива не уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль.
Штрафы и пени, в том числе за нарушение налогового законодательства, не уменьшают базу для расчета для исчисления указанного платежа.
Для муниципальных унитарных предприятий города Долгопрудного, применяющих упрощенную систему налогообложения, в качестве базы для расчета указанных платежей берется разность между налоговой базой для исчисления единого налога и суммами исчисленных единого и минимального налогов в соответствии с разделом 2 "Расчет налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения и минимального налога" налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, утвержденной приказом Минфина РФ от 22.06.2009 N 58н.".
2. Абзац четвертый пункта 4 решения Совета депутатов г. Долгопрудного от 24.11.2008 N 90-нр вступает в силу начиная с представления налоговой декларации за налоговый период 2009 года, в остальном настоящее нормативное решение вступает в силу с момента его подписания главой города и опубликования в официальном печатном средстве массовой информации г. Долгопрудного.

Глава города
О.И. Троицкий
23.10.2009






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1675 СЃ