Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 23.10.2009 N 75-нр "О внесении изменений и дополнений в нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 20.06.2005 N 35-нр "О порядке проведения лоторей на территории города Долгопрудный" (принято решением Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 21.10.2009 N 100-р)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 октября 2009 г. N 75-нр

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НОРМАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. ДОЛГОПРУДНОГО ОТ 20.06.2005 N 35-НР
"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЛОТЕРЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА ДОЛГОПРУДНОГО"

Принято
решением Совета депутатов
городского округа Долгопрудный
Московской области
от 21 октября 2009 г. N 100-р

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях", на основании Устава г. Долгопрудного, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов г. Долгопрудного решил:
1. Внести в нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 20.06.2005 N 35-нр "О порядке проведения лотерей на территории г. Долгопрудного" следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 3 раздела 1 "Общие положения" слова "Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи" заменить словами "Комитет по культуре, физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Долгопрудного".
1.2. По всему тексту нормативного решения после слов "Федеральный(-ом, -ым) закон(-е, -ом)" дополнить словами "О лотереях".
1.3. Во втором абзаце пункта 4 раздела 1 "Общие положения" после слов "розыгрыш призового фонда", а также после слов "Договор между организатором" дополнить словом "лотереи".
1.4. Седьмой абзац пункта 4 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции: "организатор лотереи - муниципальное образование или созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющее место нахождения в Российской Федерации и получившее в соответствии с Федеральным законом "О лотереях" право на проведение лотереи юридическое лицо;".
1.5. В восьмом абзаце пункта 4 раздела 1 "Общие положения" после слов "от его имени и по его поручению" дополнить словами "и имеющее соответствующие технические средства".
1.6. Пункт 5 раздела 3 "Ведение реестра лотерей" изложить в следующей редакции: "В случае изменения заявителем условий проведения лотереи в соответствии с Федеральным законом "О лотереях" Комитет либо вносит соответствующие изменения в реестр, либо выдает новое разрешение на проведение лотереи на территории г. Долгопрудного.
При изменении содержащихся в реестре сведений ранее внесенные сведения сохраняются. Срок хранения информации в реестре составляет 10 лет.".
1.7. В пункте 1 раздела 4 "Контроль за проведением лотерей" после слова "Комитетом" исключить слова "в форме ежегодно проводимых проверок".
1.8. Пункт 2 раздела 4 "Контроль за проведением лотерей" изложить в новой редакции: "Контроль заключается в ежегодно проводимой проверке соответствия лотерей их условиям и законодательству Российской Федерации".
1.9. Пункт 6 раздела 4 "Контроль за проведением лотерей" исключить.
1.10. Раздел 6 "Заключительные положения" дополнить пунктом следующего содержания: "2. Вопросы, не урегулированные настоящим Положением, регламентируются в соответствии с действующим законодательством.".
2. Приложение N 1 к нормативному решению Совета депутатов г. Долгопрудного от 20.06.2005 N 35-нр "О порядке проведения лотерей на территории г. Долгопрудного" изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему нормативному решению.
3. Настоящее нормативное решение вступает в силу после государственной регистрации Комитетом по культуре, физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Долгопрудного в качестве юридического лица в порядке, определенном действующим законодательством.
4. Настоящее нормативное решение подлежит



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2925 СЃ