Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 23.10.2009 N 63-нр "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городском округе Долгопрудный" (принято решением Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 21.10.2009 N 88-р)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 октября 2009 г. N 63-нр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ДОЛГОПРУДНЫЙ

Принято
решением Совета депутатов
городского округа Долгопрудный
Московской области
от 21 октября 2009 г. N 88-р

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава г. Долгопрудного и в целях приведения в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов г. Долгопрудного решил:
1. Утвердить Положение о бюджетном процессе в городском округе Долгопрудный (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу после его подписания главой города и опубликования в официальном печатном средстве массовой информации г. Долгопрудного.
3. Считать утратившими силу:
- нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 02.11.2007 N 84-нр "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городском округе Долгопрудный";
- нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 23.05.2008 N 42-нр "О внесении изменений в решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 02.11.2007 N 84-нр "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городском округе Долгопрудный".

Глава города
О.И. Троицкий
23.10.2009





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Долгопрудный
Московской области
от 23 октября 2009 г. N 63-нр

ПОЛОЖЕНИЕ
О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ДОЛГОПРУДНЫЙ

Настоящее Положение регламентирует деятельность органов местного самоуправления г. Долгопрудного и иных участников бюджетного процесса в г. Долгопрудном по составлению и рассмотрению проекта бюджета городского округа Долгопрудный, утверждению и исполнению бюджета городского округа, контролю за его исполнением, осуществлению внешней проверки, составлению, рассмотрению и утверждению бюджетной отчетности.

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Правовая основа бюджетного процесса в городском округе

1. Правовую основу бюджетного процесса составляют Бюджетный кодекс Российской Федерации, иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Московской области, муниципальные правовые акты г. Долгопрудного и настоящее Положение.

Статья 2. Понятия и термины, применяемые в настоящем Положении

Понятия и термины, применяемые в настоящем Положении, используются в значениях, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Статья 3. Основные этапы бюджетного процесса в городском округе

Бюджетный процесс в городском округе Долгопрудный включает следующие этапы:
- составление проекта бюджета городского округа;
- рассмотрение проекта бюджета городского округа и его утверждение;
- исполнение бюджета городского округа;
- составление, рассмотрение и утверждение отчета об исполнении бюджета.

Глава 2. СОСТАВЛЕНИЕ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Статья 4. Порядок составления проекта бюджета городского округа

1. Составление проекта бюджета городского округа Долгопрудный - исключительная прерогатива администрации города Долгопрудного.
2. Непосредственное составление проекта бюджета осуществляет Финансовое управление администрации г. Долгопрудного (далее - Финансовое управление).
В целях своевременного и качественного составления проекта бюджета Финансовое управление имеет



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ