Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района МО от 23.10.2009 N 98/13 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района от 28.06.2007 N 57/6 "Об утверждении Положения о регулировании земельных отношений на территории Орехово-Зуевского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 октября 2009 г. N 98/13

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 28.06.2007 N 57/6
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ
ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 137-ФЗ от 25.10.2001 "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", решением Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района от 28.06.2007 N 57/6 "Об утверждении Положения о регулировании земельных отношений на территории Орехово-Зуевского муниципального района Московской области" Совет депутатов Орехово-Зуевского муниципального района решил:
1. Внести изменения и дополнения в приложение N 1 к решению Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района от 28.06.2007 N 57/6 "Об утверждении Положения о регулировании земельных отношений на территории Орехово-Зуевского муниципального района Московской области":
1.1. Включить раздел 8/1 следующего содержания:

"8/1. Порядок предоставления в собственность
за плату незастроенных земельных участков, находящихся
в аренде у граждан и юридических лиц

8/1.1. Предоставление в собственность за плату незастроенных земельных участков, находящихся в государственной или собственности муниципального образования "Орехово-Зуевский муниципальный район", возможно только гражданам и юридическим лицам - арендаторам данных земельных участков, при условии, что договор аренды земельного участка является действующим и зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством.
8/1.2. Цена продажи земельных участков устанавливается в размере рыночной стоимости земельного участка, определенной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности, но не ниже кадастровой стоимости земельного участка.
8/1.3. Вопрос продажи земельного участка рассматривается на основании заявления гражданина или юридического лица, в котором должна быть указана информация в соответствии с п. 2.9 настоящего Положения, а также документов, указанных в абзацах 1 и 2 п. 8.4 настоящего Положения.
8/1.4. Порядок предоставления в собственность земельного участка включает в себя принятие двух постановлений главы Орехово-Зуевского муниципального района:
- на основании заявления гражданина или юридического лица учреждение "Комитет по управлению имуществом администрации Орехово-Зуевского муниципального района" производит подготовку проекта постановления о продаже земельного участка;
- определяет рыночную стоимость земельного участка на основании действующего законодательства;
- производит подготовку и публикацию информации о предстоящей продаже земельного участка в официальном печатном органе администрации Орехово-Зуевского муниципального района. Информационное сообщение должно содержать сведения о местоположении земельного участка, кадастровом номере, категории земель, разрешенном виде использования, цене продажи, преимущественном праве арендатора на покупку;
- направляет уведомление арендатору земельного участка о предстоящей продаже земли.
Арендатор земельного участка в течение одного месяца с момента публикации информации о продаже земельного участка письмом уведомляет Учреждение "Комитет по управлению имуществом администрации Орехово-Зуевского муниципального района" о согласии (несогласии) выкупить земельный участок по установленной рыночной стоимости.
В случае согласия купить земельный участок учреждение "Комитет по управлению им



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1871 СЃ