Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Луховицкого муниципального района МО от 22.10.2009 N 97 "Об утверждении Порядка осуществления муниципального финансового контроля в Луховицком муниципальном районе"







АДМИНИСТРАЦИЯ ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 октября 2009 г. N 97

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ В ЛУХОВИЦКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с последующими изменениями и дополнениями, в связи с изменением структуры администрации Луховицкого муниципального района Московской области на основании решения Совета депутатов Луховицкого муниципального района Московской области от 14.05.2009 N 28/6 "Об утверждении структуры администрации Луховицкого муниципального района" и в целях определения правовых основ, содержания и механизма осуществления муниципального финансового контроля в Луховицком муниципальном районе постановляю:
1. Утвердить Порядок осуществления муниципального финансового контроля в Луховицком муниципальном районе (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление главы Луховицкого муниципального района от 14.11.2008 N 3483 "Об утверждении Порядка осуществления муниципального финансового контроля".
3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Луховицкие вести".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Луховицкого муниципального района - начальника Финансового управления Чебурашкину И.А.

Руководитель администрации
Луховицкого муниципального района
Н.И. Исаенков





Приложение
к постановлению администрации
Луховицкого муниципального района
Московской области
от 22 октября 2009 г. N 97

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ФИНАНСОВОГО
КОНТРОЛЯ В ЛУХОВИЦКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает общие принципы осуществления контрольно-ревизионным отделом администрации Луховицкого муниципального района (далее - Отдел) муниципального финансового контроля за использованием средств бюджета Луховицкого муниципального района (далее - Бюджет) получателями бюджетных средств, внебюджетных средств в части обеспечения правомерного, целевого, эффективного использования бюджетных средств путем проведения контрольных мероприятий и контроля за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных предприятий и учреждений района.
1.2. Муниципальный финансовый контроль осуществляется в форме ревизий или проверок.
Цель ревизии - определение правомерности, в том числе целевого характера, эффективности и экономности использования средств Бюджета и финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и учреждений района, а также материальных ценностей, находящихся в муниципальной собственности.
Ревизия представляет собой комплекс контрольных действий по определению соответствия действующему законодательству Российской Федерации всех финансово-хозяйственных операций, совершенных проверяемым муниципальным предприятием или учреждением в ревизуемом периоде.
Проверка представляет собой комплекс контрольных действий по устранению нарушений, выявленных в ходе предыдущих ревизий.
1.3. В зависимости от темы ревизии (проверки) в ходе ревизии (проверки) проводится комплекс контрольных действий по изучению соответствия деятельности учредительным документам; расчетов сметных назначений; исполнения бюджетных смет (смет доходов и расходов); использования средств Бюджета, в том числе на приобретение товаров, работ, услуг для муниципальных нужд; соблюдения требований бюджетного законодательства Российской Федерации получателями средств Бюджета; поступления и расходования



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1852 СЃ