Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 22.10.2009 N 2292 "Об утверждении Положения о порядке сбора, накопления, транспортирования и обезвреживания биологических отходов и отходов лечебно-профилактических учреждений на территории Подольского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 октября 2009 г. N 2292

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СБОРА, НАКОПЛЕНИЯ,
ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ И ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОТХОДОВ
И ОТХОДОВ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях упорядочения обращения с биологическими отходами и отходами лечебно-профилактических учреждений на территории Подольского муниципального района, в соответствии с п. 7, 14 ст. 15 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (с изменениями и дополнениями), Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов от 04.12.1995 N 13-7-2/469, СанПиН 2.1.7.728-99 "Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений" постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке сбора, накопления, транспортирования и обезвреживания биологических отходов и отходов лечебно-профилактических учреждений на территории Подольского муниципального района (приложение 1).
2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории Подольского муниципального района виды деятельности, в результате которых образуются биологические отходы и отходы лечебно-профилактических учреждений, принять меры по организации сбора, накопления, транспортирования и обезвреживания этих отходов в соответствии с настоящим Положением.
3. Опубликовать данное постановление в газете "Земля Подольская" и разместить на официальном сайте администрации Подольского муниципального района.
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя администрации Подольского муниципального района Коротаева Г.А.

Руководитель администрации
В.А. Музычук





Приложение 1
к постановлению администрации
Подольского муниципального района
Московской области
от 22 октября 2009 г. N 2292

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СБОРА, НАКОПЛЕНИЯ, ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ
И ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОТХОДОВ И ОТХОДОВ
ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящее Положение о порядке сбора, накопления, транспортирования и обезвреживания биологических отходов и отходов лечебно-профилактических учреждений на территории Подольского муниципального района (далее - Положение) разработано в соответствии с п. 7, 14 ст. 15 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (с изменениями и дополнениями), Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов от 04.12.1995 N 13-7-2/469, СанПиН 2.1.7.728-99 "Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений" и регулирует вопросы сбора, накопления, транспортирования и обезвреживания биологических отходов и отходов лечебно-профилактических учреждений на территории Подольского муниципального района.
Настоящее Положение распространяется на предприятия, организации, учреждения независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Подольского муниципального района любые виды деятельности, в результате которых образуются биологические отходы и отходы лечебно-профилактических учреждений; занимающихся сбором, транспортированием указанных отходов; проектированием и эксплуатацией установок по их обезвреживанию; обслуживанием полигонов твердых бытовых отходов.




> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2003 СЃ