Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Чехов Чеховского муниципального района МО от 21.10.2009 N 285/11-4 "Об утверждении Порядка предоставления места для семейного (родового) захоронения"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕХОВ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 октября 2009 г. N 285/11-4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА
ДЛЯ СЕМЕЙНОГО (РОДОВОГО) ЗАХОРОНЕНИЯ

В соответствии с Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", решением Совета депутатов города Чехова от 18.09.2008 N 51/8 "Об утверждении Положения об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории города Чехова" и Уставом города Чехова постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления места для семейного (родового) захоронения (прилагается).
2. Муниципальному предприятию города Чехова "Контакт" (Данилин В.А.) в срок до 1 ноября 2009 года определить участок на территории общественного кладбища города Чехова, расположенного по адресу: город Чехов, ул. Пушкина, для семейных (родовых) захоронений.
3. Организационному отделу (Зайцева Ю.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города Чехова
В.Е. Степеренков





Утвержден
постановлением администрации
городского поселения Чехов
Московской области
от 21 октября 2009 г. N 285/11-4

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА ДЛЯ СЕМЕЙНОГО (РОДОВОГО) ЗАХОРОНЕНИЯ

1. Общие положения

1. Порядок предоставления места для семейного (родового) захоронения (далее - Порядок) разработан в соответствии с Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", решением Совета депутатов города Чехова от 18.09.2008 N 51/8 "Об утверждении Положения об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории города Чехова" и Уставом города Чехова.
1.2. Порядок регулирует условия обращения граждан в уполномоченный орган в сфере погребения и похоронного дела города Чехова (далее - уполномоченный орган) с заявлением о предоставлении места для семейного (родового) захоронения, вынесения уполномоченным органом решения о предоставлении или об отказе в предоставлении места для семейного (родового) захоронения, внесения платы за резервирование места под будущее погребение, предоставление места для семейного (родового) захоронения организацией, управляющей кладбищем.
1.3. Семейные (родовые) захоронения - места захоронения, предоставляемые на платной основе (с учетом места родственного захоронения) на общественных и военных мемориальных кладбищах для погребения трех и более умерших близких родственников, иных родственников.
1.3.1. Места для семейных (родовых) захоронений предоставляются как под настоящие, так и под будущие захоронения.
1.4. Перечень кладбищ города Чехова для семейных (родовых) захоронений утверждается постановлением администрации города Чехова.
1.5. Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении места для семейного (родового) захоронения принимает уполномоченный орган.
В своей деятельности уполномоченный орган руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Московской области в сфере погребения и похоронного дела, муниципальными нормативными актами города Чехова и настоящим Порядком.

2. Порядок обращения в уполномоченный орган

2.1. Для решения вопроса о предоставлении места для семейного (родового) захоронения в уполномоченный орган заявитель предоставляет следующие документы:
- заявление о предоставлении места для семейного (родового) захоронения (приложе



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1429 СЃ