Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района МО от 07.10.2009 N 2-08/37-ГС "О муниципальном правовом акте "Положение о порядке определения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда городского поселения Сергиев Посад"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРГИЕВ ПОСАД
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 7 октября 2009 г. N 2-08/37-ГС

О МУНИЦИПАЛЬНОМ ПРАВОВОМ АКТЕ "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ (ПЛАТЫ
ЗА НАЕМ) МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ СЕРГИЕВ ПОСАД"

В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, муниципальным правовым актом N 77/2007-МЗ "Порядок регулирования цен (тарифов) на продукцию, товары народного потребления, работы и услуги, соответственно реализуемые, оказываемые на территории городского поселения Сергиев Посад", принятым решением Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад от 17.10.2007 N 26/04, с целью создания методической базы по расчету ставок платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) муниципального жилищного фонда городского поселения Сергиев Посад, предоставляемых по договорам социального найма и найма специализированного жилого помещения, Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад решил:
1. Принять муниципальный правовой акт "Положение о порядке определения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда городского поселения Сергиев Посад".
2. Направить муниципальный правовой акт "Положение о порядке определения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда городского поселения Сергиев Посад" главе города Сергиев Посад для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Сергиев Посад
Е.А. Душко





Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Сергиев Посад
Московской области
от 7 октября 2009 г. N 2-08/37-ГС

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 21 октября 2009 г. N 08-2009

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ
ПОМЕЩЕНИЕМ (ПЛАТЫ ЗА НАЕМ) МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРГИЕВ ПОСАД

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации с целью создания методической базы по расчету ставок платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда городского поселения Сергиев Посад, предоставляемым по договорам социального найма и найма специализированного жилого помещения.
Социальный наем жилого помещения - это передача по договору социального найма жилого помещения одной стороной (собственником жилого помещения муниципального жилищного фонда - городским поселением Сергиев Посад или уполномоченным им лицом - наймодателем) другой стороне - нанимателю жилого помещения - за плату во владение и пользование для проживания в нем без установления срока.
Наем специализированного жилого помещения - передача по договору найма специализированного жилого помещения одной из сторон (собственником жилого помещения муниципального жилищного фонда - городским поселением Сергиев Посад или уполномоченным им лицом - наймодателем) другой стороне - нанимателю специализированного жилого помещения - за плату во временное владение и пользование для временного проживания в нем.
Доходы от платежей за наем жилых помещений рассматриваются как один из источников пополнения финансовых средств на полное восстановление жилищного фонда. Средства, полученные от платы населением за социальный наем, наем специализированных помещений, подлежат зачислению в местный бюджет.

2. Объекты найма муниципального жилищного фонда

К объектам найма муниципального ж



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1817 СЃ