Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 21.10.2009 N 682 "Об утверждении Порядка организации и условий осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории Лотошинского муниципального района"







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 октября 2009 г. N 682

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с распоряжением Министерства транспорта Московской области от 22.10.2008 N 255 "Об утверждении Порядка организации и условий осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории Московской области" постановляю:
1. Утвердить Порядок организации и условий осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории Лотошинского муниципального района (приложение).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сельская новь".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Леоновец А.И.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение
к постановлению главы
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 21 октября 2009 г. N 682

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ И УСЛОВИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ
И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛОТОШИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Порядок организации и условий осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории Лотошинского муниципального района (далее - Порядок) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Законом Московской области от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области" регулирует отношения, связанные с организацией оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Лотошинского муниципального района.
1.2. Настоящий Порядок определяет организационные и правовые основы взаимодействия органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления Лотошинского муниципального района с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории Лотошинского муниципального района, в целях удовлетворения потребности населения в безопасных транспортных услугах и является обязательным для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки легковыми такси.

2. Организация транспортного обслуживания населения
в сфере перевозок легковыми такси

2.1. Транспортное обслуживание населения в сфере перевозок легковыми такси на территории Лотошинского муниципального района организует отдел по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Лотошинского муниципального района (далее - уполномоченный орган) во взаимодействии с уполномоченным органом Московской области, наделенные в установленном порядке полномочиями в сфере транспортного обслуживания населения.
2.2. Для организации обслуживания населения легковыми такси уполномоченный орган Лотошинского муниципального района в пределах своей компетенции:
1) определяет потребности населения в перевозках легковыми такси и состояние рынка транспортных услуг, устанавливает объем транспортных услуг для удовлетворения потребности населения в перевозках легковыми такси, проводит анализ и прогнозирование состояния транспортного обслуживания легковыми такси на территории Лотошинского муниципального района;
2) определяет организационные и правовые условия осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси;
3) разрабатывает нормативные правовые акты, регламентирующи



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1618 СЃ