Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора МО от 20.10.2009 N 149-ПГ "Об утверждении Положения о Московском областном совете по научно-технической и инновационной политике при Губернаторе Московской области"







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2009 г. N 149-ПГ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МОСКОВСКОМ ОБЛАСТНОМ СОВЕТЕ
ПО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ
ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях совершенствования деятельности Московского областного совета по научно-технической и инновационной политике при Губернаторе Московской области постановляю:
1. Утвердить Положение о Московском областном совете по научно-технической и инновационной политике при Губернаторе Московской области (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление Губернатора Московской области от 13.06.2001 N 168-ПГ "Об утверждении Положения о Московском областном совете по научно-технической и инновационной политике при Губернаторе Московской области".

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Губернатора
Московской области
от 20 октября 2009 г. N 149-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МОСКОВСКОМ ОБЛАСТНОМ СОВЕТЕ ПО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ
И ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Московский областной совет по научно-технической и инновационной политике при Губернаторе Московской области (далее - Совет) является коллегиальным совещательным органом при Губернаторе Московской области, образованным в целях обеспечения эффективного взаимодействия центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области и иных организаций по вопросам реализации единой государственной научно-технической и инновационной политики на территории Московской области.
2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом Московской области, законодательством Московской области и настоящим Положением.
3. Основной задачей Совета является подготовка предложений:
по развитию на территории Московской области научной, научно-технической и инновационной деятельности;
по вопросам развития муниципальных образований Московской области как наукоградов Российской Федерации;
по вопросам участия Московской области в формировании и развитии национальной инновационной системы.
4. Совет в целях решения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:
4.1. Участвует в формировании и выработке предложений:
по реализации на территории Московской области государственной научно-технической и инновационной политики;
по эффективному использованию и развитию научно-технического и инновационного потенциала;
по развитию инновационной инфраструктуры Московской области;
по реализации проектов на территории Московской области в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности;
по реализации приоритетных для Московской области направлений развития науки, технологий и техники.
4.2. Взаимодействует с государственными академиями наук и научными организациями, расположенными на территории Московской области, в целях реализации соглашений о сотрудничестве между Правительством Московской области и государственными академиями наук и научными организациями.
4.3. Готовит рекомендации по мероприятиям муниципальных образований Московской области как наукоградов Российской Федерации в целях содействия их научно-техническому и инновационному развитию.
4.4. Рассматривает проекты перечня тем научно-исследовательских работ для государственных нужд Московской области, финансируемых за счет средств бюджета Московской области.
4.5. Рассматривает вопросы по практической отработке элементов национальной инновационной сис



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1526 СЃ