Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 15.10.2009 N 89/13 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Можайского муниципального района от 19.12.2007 N 425/51 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Можайском муниципальном районе"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 октября 2009 г. N 89/13

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 19.12.2007 N 425/51
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В МОЖАЙСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Можайского муниципального района Совет депутатов Можайского муниципального района решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Совета депутатов Можайского муниципального района от 19.12.2007 N 425/51 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Можайском муниципальном районе":
1.1. В абзаце третьем статьи 5 Положения после слов "обязательными для предоставления одновременно с проектом бюджета Можайского муниципального района, устанавливаются" дополнить словами "настоящим Положением и", далее по тексту.
1.2. Дополнить статью 8 Положения абзацем тринадцатым следующего содержания:
"- сметы на очередной финансовый год на содержание органов местного самоуправления Можайского муниципального района, их структурных подразделений с правами юридического лица, муниципальных учреждений".
1.3. Абзац тринадцатый статьи 8 Положения считать абзацем четырнадцатым.
1.4. Абзац первый части 2 статьи 10 Положения изложить в следующей редакции:
"2. Правовой комитет в течение трех рабочих дней подготавливает заключение о соответствии перечня документов и материалов, представленных одновременно с проектом решения о бюджете Можайского муниципального района, требованиям законодательства Российской Федерации с указанием недостатков данного проекта в случае их выявления и направляет его в Бюджетный комитет.".
1.5. В части 1 статьи 10 Положения слова "В течение одного рабочего дня" заменить словами "В течение трех рабочих дней".
1.6. Абзац второй части 2 статьи 10 Положения изложить в следующей редакции:
"Заключение Бюджетного комитета о соответствии перечня документов и материалов, представленных одновременно с проектом решения о бюджете Можайского муниципального района, требованиям законодательства Российской Федерации должно быть подготовлено в течение трех рабочих дней со дня внесения в Совет депутатов Можайского муниципального района проекта решения о бюджете Можайского муниципального района.".
1.7. Часть 3 статьи 10 Положения дополнить абзацами восьмым и девятым следующего содержания:
"Глава Можайского муниципального района представляет заключение на указанные обобщенные замечания и предложения в Совет депутатов Можайского муниципального района в срок не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
Заключение главы Можайского муниципального района на обобщенные замечания и предложения по проекту решения о бюджете Можайского муниципального района, представленные в Совет депутатов Можайского муниципального района, председатель Совета депутатов Можайского муниципального района в течение одного рабочего дня направляет для рассмотрения в Бюджетный комитет, авторам замечаний и предложений по проекту решения о бюджете Можайского муниципального района и Правовой комитет для сведения.".
1.8. Абзац восьмой части 3 статьи 10 считать абзацем десятым.
1.9. Название статьи 11 Положения изложить в следующей редакции:
"Статья 11. Принятие проекта решения о бюджете Можайского муниципального района".
1.10. Абзац седьмой статьи 11 Положения дополнить предложением: "Проект решения о бюджете Можайского муниципального района считается принятым, если за него проголосовало более половины от установленной численности депутатов Совета депутатов Можайского муниципального района".
1.11. Дополнить Положение статьей 14.1 следующего содержания:
"Статья 14.1. Отчет об исполнении



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1877 СЃ