Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Каширского муниципального района МО от 09.10.2009 N 1305-пг "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (вместе с "Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Каширского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядком ее выплаты")







АДМИНИСТРАЦИЯ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 октября 2009 г. N 1305-пг

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ
УЧРЕЖДЕНИИ, РЕАЛИЗУЮЩЕМ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Во исполнение постановления Правительства Московской области от 29.05.2009 N 410/17 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере образования" постановляю:
1. Утвердить Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Каширского муниципального района Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты (далее - Порядок) (прилагается).
2. Каширскому финансовому управлению (И.Е. Ляпина) финансирование расходов на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Каширского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация), осуществлять за счет средств, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год на указанные цели в составе субвенции, направленной бюджетам муниципальных образований Московской области, на территории которых зарегистрированы данные учреждения.
3. Комитету по образованию администрации Каширского муниципального района (Е.И. Чулкова):
3.1. Принять нормативные правовые акты, предусматривающие выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в размерах, определенных Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.
3.2. Ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Министерство образования Московской области:
отчет о расходах бюджетов муниципальных образований Московской области на осуществление выплаты компенсации по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации;
отчет о расходовании субвенции бюджетам муниципальных образований Московской области на выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в сроки и по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.
4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2009 года.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Каширского муниципального района Г.Н. Алентьеву.

Глава Каширского
муниципального района
А.В. Максименко





Утвержден
постановлением администрации
Каширского муниципального района
Московской области
от 9 октября 2009 г. N 1305-пг

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ, И ПОРЯДОК ЕЕ ВЫПЛАТЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Каширского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного обр



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1683 СЃ