Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение о социальном партнерстве администрации, профсоюзов и работодателей Чеховского муниципального района на 2009-2011 годы" от 28.09.2009 (Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 08.10.2009 N 33/09)







Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения Московской области 8 октября 2009 г. N 33/09
------------------------------------------------------------------

СОГЛАШЕНИЕ
от 28 сентября 2009 года

О СОЦИАЛЬНОМ ПАРТНЕРСТВЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОФСОЮЗОВ
И РАБОТОДАТЕЛЕЙ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
НА 2009-2011 ГОДЫ

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации Чеховского муниципального района (далее - Администрация), профсоюзов Чеховского муниципального района (далее - Профсоюзы) и работодателей (юридических и физических лиц) Чеховского муниципального района (далее - Работодатели), совместно именуемые "Стороны", руководствуясь законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, заключили настоящее районное трехстороннее (территориальное) соглашение между Администрацией, Профсоюзами и Работодателями Чеховского муниципального района на 2009-2011 годы (далее - Соглашение), устанавливающее общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на районном уровне.
Стороны ставят в числе приоритетных целей Соглашения проведение в предстоящий период социально-экономической политики, обеспечивающей право граждан на достойный труд, повышение качества жизни работников и их семей, роста производительности труда, стабильной занятости и гибкости рынка труда, безопасности рабочих мест, расширение возможностей профессионального роста работников.
Соглашение служит основой для переговоров и заключения отраслевых территориальных соглашений (далее - территориальные соглашения) и коллективных договоров в организациях и у индивидуальных предпринимателей (далее - коллективные договоры).
Стороны рассматривают обязательства данного Соглашения как минимальные, которые должны быть обеспечены, дополнены и развиты в рамках заключения и реализации отраслевых территориальных соглашений.
Для обеспечения реализации настоящего Соглашения Стороны на основе взаимных консультаций вырабатывают документы, принимают необходимые решения в пределах своих полномочий.
Присоединение к Соглашению Работодателей и Профсоюзов, действующих на территории Чеховского муниципального района, осуществляется в соответствии с Законом Московской области "О социальном партнерстве в Московской области".
Для обеспечения реализации Соглашения Стороны на основе взаимных консультаций в рамках Чеховской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - Комиссия) вырабатывают документы, принимают необходимые решения и добиваются их реализации.

1. В области социально-экономического развития

Стороны считают основной задачей на предстоящий период проведение активной политики по созданию благоприятных условий хозяйствования, предпринимательской деятельности, укреплению экономического и финансового положения организаций, повышению жизненного уровня населения в Чеховском муниципальном районе Московской области. В этих целях:
1.1. Стороны совместно:
1.1.1. Принимают меры по увеличению объема производства во всех секторах экономики в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Чеховского муниципального района на 2009 год и на период до 2011 года.
1.1.2. Осуществляют взаимные консультации по вопросам бюджетной и налоговой политики, составлению прогнозов и программ социально-экономического развития района.
1.1.3. Способствуют привлечению в экономику района финансовых средств отечественных и иностранных инвесторов.
1.1.4. Способствуют насыщению потребительского рынка основными продуктами питания, непродовольственными товарами и услугами, входящими в состав потребительской корзины.
1.1.5. Осуществляют в соответствии с действующим законодательством контроль за соблюдением труд



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1453 СЃ