Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Троицк МО от 08.10.2009 N 953 "Об утверждении Положения об организации освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов в городе Троицке Московской области"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 октября 2009 г. N 953

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОСВЕЩЕНИЯ УЛИЦ
И УСТАНОВКИ УКАЗАТЕЛЕЙ С НАЗВАНИЯМИ УЛИЦ И НОМЕРАМИ ДОМОВ
В ГОРОДЕ ТРОИЦКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", в целях упорядочения организации освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов в городе Троицке Московской области постановляю:
1. Утвердить Положение об организации освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов в городе Троицке Московской области (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Н.А. Хаустова.

Глава города
В.В. Сиднев





Приложение
к постановлению администрации
городского округа Троицк
Московской области
от 8 октября 2009 г. N 953

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОСВЕЩЕНИЯ УЛИЦ И УСТАНОВКИ УКАЗАТЕЛЕЙ
С НАЗВАНИЯМИ УЛИЦ И НОМЕРАМИ ДОМОВ В ГОРОДЕ ТРОИЦКЕ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Положение об организации освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов в городе Троицке (далее - Положение) устанавливает единые и обязательные для исполнения нормы и требования в сфере организации освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов в городе Троицке.
1.2. Положение разработано на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Инструкции о порядке нумерации домов, подъездов и размещения домовых знаков в городах и других населенных пунктах Московской области, утвержденной решением Исполнительного комитета Московского областного Совета народных депутатов от 04.09.1986 N 1132/31, Инструкции по проектированию городских электрических сетей, утвержденной Министерством топлива и энергетики Российской Федерации от 07.07.1994 N РД 34.20.185-94, и других нормативных правовых актов, определяющих требования к организации освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов в городе Троицке.
1.3. Организация работ по освещению улиц и установке указателей с названиями улиц и номерами домов в городе Троицке возлагается на администрацию города Троицка, специализированные эксплуатирующие организации, жилищно-эксплуатационные организации, собственников, владельцев или пользователей зданий, строений и сооружений, расположенных на территории города Троицка.

2. Наружное освещение

2.1. При проектировании и устройстве наружного освещения должны обеспечиваться:
1) экономичность установок и рациональное использование электроэнергии;
2) надежность работы осветительных установок;
3) безопасность обслуживающего персонала и населения;
4) удобство обслуживания и управления осветительными установками.
2.2. При проектировании и устройстве наружного освещения также должны соблюдаться требования, предусмотренные Инструкцией по проектированию городских электрических сетей от 07.07.1994 N РД 34.20.185-94. Используемые в осветительных установках оборудован



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.176 СЃ