Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 08.10.2009 N 2081 "Об утверждении Типового положения о территориальном структурном подразделении по опеке и попечительству Министерства образования Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 8 октября 2009 г. N 2081

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ
СТРУКТУРНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ
МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 N 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан", постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 N 432 "О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации" и постановлением Правительства Московской области от 23.04.2009 N 315/16 "Об утверждении структуры и штатной численности Министерства образования Московской области" приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Типовое положение о территориальном структурном подразделении по опеке и попечительству Министерства образования Московской области (далее - Типовое положение).
2. Руководителям территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области в срок до 01.11.2009 обеспечить приведение положений о территориальных структурных подразделениях в соответствие с утвержденным Типовым положением в установленном порядке.
3. Признать утратившим силу приказ от 29.12.2007 N 2285 "Об утверждении Примерного положения о территориальном структурном подразделении по опеке и попечительству Министерства образования Московской области".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Правительства Московской области А.И. Котову.

Министр образования
Правительства Московской области
Л.Н. Антонова





ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ СТРУКТУРНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПО ОПЕКЕ
И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Управление (отдел) опеки и попечительства Московской области по муниципальному образованию Московской области (далее - территориальное подразделение по опеке и попечительству) является структурным подразделением Министерства образования Московской области (далее - Министерство) и осуществляет полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке (попечительству) в отношении несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет и защите их прав в пределах территории соответствующего муниципального образования или нескольких муниципальных образований Московской области.
Территориальное подразделение по опеке и попечительству является правопреемником прав и обязанностей ____________________________________________ (в случае изменения структуры Министерства).
Территориальное подразделение по опеке и попечительству в своей деятельности подчиняется заместителю министра образования Правительства Московской области, курирующему вопросы опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет.
2. Министерство в лице территориальных подразделений по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет является правопреемником органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществлявших до 1 января 2008 года полномочия по опеке и попечительству в отношении



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1379 СЃ