Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Киевский Наро-Фоминского муниципального района МО от 06.10.2009 N 44/6 "О протесте Наро-Фоминской городской прокуратуры от 01.09.2009 N 07-05-09 на решение Совета депутатов от 28.05.2009 N 40/5"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИЕВСКИЙ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 6 октября 2009 г. N 44/6

О ПРОТЕСТЕ НАРО-ФОМИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ
ОТ 01.09.2009 N 07-05-09 НА РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ОТ 28.05.2009 N 40/5

Рассмотрев протест Наро-Фоминской городской прокуратуры от 01.09.2009 N 07-05-09 на решение Совета депутатов городского поселения Киевский от 28.05.2009 N 40/5 "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования городское поселение Киевский", Совет депутатов решил:
1. Протест прокуратуры удовлетворить.
2. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования городское поселение Киевский в целях приведения данного нормативного правового акта в соответствие с федеральным законодательством:
1) в разделе 5:
- второй абзац исключить;
- в первом абзаце слова "движимого и недвижимого" заключить в скобки;
- в предпоследнем абзаце словосочетание "с согласия комитета" заменить словосочетанием "с согласия администрации";
2) в разделе 6:
- пятый абзац изложить в новой редакции:
"Продажа муниципального жилищного фонда осуществляется путем проведения торгов (конкурсов, аукционов). Перечень объектов, подлежащих продаже, утверждается решением Совета депутатов городского поселения Киевский. Организатором торгов (конкурсов, аукционов) по продаже муниципального жилья выступает администрация городского поселения Киевский (приложение N 5).";
- дополнить раздел абзацами следующего содержания:
"Специализированные муниципальные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, наем, обмену, бронированию.
Включение муниципального жилого помещения в муниципальный специализированный жилищный фонд не допускается, если жилые помещения заняты по договорам социального найма, найма жилого помещения коммерческого использования, аренды, а также если имеются обременения прав на это имущество.
Исключение муниципального жилого помещения из муниципального специализированного жилищного фонда не допускается, если жилое помещение занято по договору найма специализированного жилого помещения";
3) приложение N 5 "Положение о порядке продажи муниципального жилищного фонда" изложить в новой редакции:
"Приложение N 5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

1. Общие положения

Настоящее Положение устанавливает общий порядок продажи квартир, комнат, домовладений и их долей муниципальной собственности. Продажа муниципального жилищного фонда осуществляется путем проведения торгов (конкурсов, аукционов). Под продажей квартир на аукционе следует понимать приобретение квартир, комнат, домовладений и их долей в собственность физическими и юридическими лицами, предложившими в ходе торгов максимальную цену.
Продажа жилых помещений муниципального жилищного фонда производится гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и желающим улучшить свои жилищные условия путем приобретения в собственность жилых помещений муниципального жилищного фонда.
Продажа жилых помещений гражданам, не состоящим в очереди на улучшение жилищных условий, а также юридическим лицам осуществляется только в случае невозможности их распределения в соответствии с требованиями жилищного законодательства Российской Федерации.
Решение о продаже конкретных квартир, комнат, домовладений и их долей путем проведения торгов принимается главой городского поселения Киевский. Организатором торгов (конкурсов, аукционов) по продаже муниципального жилья выступает администрация городского поселения Киевский.
Право собственности возникает у покупателя



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.155 СЃ