Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 06.10.2009 N 332/5 "Об утверждении Положения об организации транспортного обслуживания населения маршрутным автомобильным транспортом на территории городского округа Электросталь Московской области"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 октября 2009 г. N 332/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ МАРШРУТНЫМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 27.12.2005 N 268/205-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области", Уставом городского округа Электросталь Московской области постановляю:
1. Утвердить Положение об организации транспортного обслуживания населения маршрутным автомобильным транспортом на территории городского округа Электросталь Московской области (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Электросталь Московской области Давыдова В.П.

Глава городского округа
А.А. Суханов





Приложение N 1
к постановлению администрации
городского округа Электросталь
Московской области
от 6 октября 2009 г. N 332/5

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
МАРШРУТНЫМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" настоящее Положение устанавливает порядок реализации полномочий городского округа Электросталь Московской области и регулирует правовые отношения, связанные с организацией транспортного обслуживания населения маршрутным автомобильным транспортом на территории городского округа Электросталь Московской области.
2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законодательными, нормативными актами Российской Федерации и Московской области, решениями Совета депутатов, постановлениями и распоряжениями администрации городского округа Электросталь Московской области.
3. Действие настоящего Положения распространяется на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, которые осуществляют или намерены осуществлять регулярные, разовые, периодические и иные виды перевозок пассажиров автомобильным транспортом на маршрутах регулярного сообщения, и подлежит обязательному исполнению на всей территории городского округа Электросталь Московской области.
4. Настоящее Положение разработано в целях:
- полного удовлетворения нужд населения в качественных и безопасных перевозках маршрутным автомобильным пассажирским транспортом;
- распределения прав, обязанностей и ответственности органов местного самоуправления и перевозчиков, а также порядка их взаимоотношений при осуществлении пассажирских перевозок;
- создания информационной базы по действующим и утвержденным маршрутам на территории городского округа Электросталь Московской области для обеспечения объективного решения вопросов, связанных с развитием маршрутной сети пассажирских перевозок, допуска юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к работе на маршрутах;
- создания безопасных условий перевозки пассажиров, направленных на сокращение количества доро



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1595 СЃ