Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 06.10.2009 N 343/5 "Об утверждении Положения об организации охраны общественного порядка на территории городского округа Электросталь Московской области"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 октября 2009 г. N 343/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО
ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:
1. Утвердить Положение об организации охраны общественного порядка на территории городского округа Электросталь Московской области (приложение N 1).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Электросталь Московской области Тихонова Л.В.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Официальный вестник" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Электросталь Московской области по адресу: www.elektrostal.ru.

Глава городского округа
А.А. Суханов





Приложение N 1
к постановлению администрации
городского округа Электросталь
Московской области
от 6 октября 2009 г. N 343/5

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 "О милиции", Указом Президента Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 209 "О милиции общественной безопасности (местной милиции) в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2000 г. N 926 "О подразделениях милиции общественной безопасности".
1.2. Организация охраны общественного порядка милицией общественной безопасности (местной милицией) - организация деятельности по надзору за соблюдением действующего законодательства, защите жизни, здоровья, чести, достоинства человека, собственности, других прав, свобод физических и юридических лиц, интересов общества и государства от преступных, административно наказуемых посягательств и общественно опасных событий.

2. Деятельность милиции общественной безопасности (местной
милиции) по организации охраны общественного порядка

Деятельность милиции общественной безопасности (местной милиции) по организации охраны общественного порядка включает в себя следующие направления:
2.1. Обеспечение безопасности личности:
2.1.1. Реагирование на заявления граждан об угрозах их жизни и здоровью.
2.1.2. Оказание помощи гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном либо ином состоянии, опасном для их здоровья и жизни.
2.2. Организацию охраны общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:
2.2.1. Осуществление организации и поддержания правопорядка на улицах, площадях, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах и других общественных местах, в том числе при проведении собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, организации спортивных, зрелищных и других массовых общественных мероприятий на территории муниципального образования городского округа Электросталь Московской области.
2.2.2. Дополнительное усиление Управления внутренних дел по городскому округу Электросталь за счет привлечения приданных сил и общественности (добровольные народные дружины, частные охранные предприятия и т.д.) в обеспечении охр



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1536 СЃ