Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Развилковское Ленинского муниципального района МО от 05.10.2009 N 3/42 "Об установлении налога на имущество физических лиц на 2010 год"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАЗВИЛКОВСКОЕ
ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 5 октября 2009 г. N 3/42

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА 2010 ГОД

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", Уставом муниципального образования сельское поселение Развилковское Ленинского муниципального района Московской области от 26.01.2006 N 1/6, Положением о бюджетном процессе и бюджетном устройстве в муниципальном образовании сельское поселение Развилковское Ленинского муниципального района Московской области Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Развилковское Ленинского муниципального района Московской области решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2010 года на территории муниципального образования сельское поселение Развилковское Ленинского муниципального района Московской области налог на имущество физических лиц.
2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования сельское поселение Развилковское Ленинского муниципального района Московской области.
3. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от его суммарной инвентаризационной стоимости:

---------------------------------------T-------------¬
¦Стоимость имущества ¦Ставка налога¦
+--------------------------------------+-------------+
¦До 300 тыс. рублей ¦0,1 процента ¦
+--------------------------------------+-------------+
¦От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей ¦0,3 процента ¦
+--------------------------------------+-------------+
¦От 500 тыс. рублей до 800 тыс. рублей ¦1 процент ¦
+--------------------------------------+-------------+
¦От 800 тыс. рублей до 1,0 млн. рублей ¦1,4 процента ¦
+--------------------------------------+-------------+
¦От 1,0 млн. рублей до 1,3 млн. рублей ¦1,6 процента ¦
+--------------------------------------+-------------+
¦От 1,3 млн. рублей до 1,5 млн. рублей ¦1,8 процента ¦
+--------------------------------------+-------------+
¦Свыше 1,5 млн. рублей ¦2 процента ¦
L--------------------------------------+--------------

4. Налог начисляется на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ муниципального образования сельское поселение Развилковское Ленинского муниципального района Московской области, и зачисляется в бюджет поселения.
5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования сельское поселение Развилковское Ленинского муниципального района Московской области, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", действуют в полном объеме.
6. Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно предоставляют необходимые документы в налоговые органы:
- копию удостоверения или справку, подтверждающую принадлежность к льготируемой категории, выданную уполномоченным органом;
- копию паспорта.
7. Уплата налога происходит владельцами равными долями в два срока - не позднее 1 июля и 1 ноября налогового периода.
8. Решение опубликовать в средствах массовой информации



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2084 СЃ