Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора МО от 30.09.2009 N 137-ПГ "О Московском областном организационном комитете по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России" (вместе с "Положением о Московском областном организационном комитете по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России")







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 сентября 2009 г. N 137-ПГ

О МОСКОВСКОМ ОБЛАСТНОМ ОРГАНИЗАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ
ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ
ПАМЯТНЫМ ДАТАМ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества", Федеральными законами "О днях воинской славы и памятных датах России" и "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", а также в целях подготовки и проведения мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России, постановляю:
1. Образовать Московский областной организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России.
2. Утвердить прилагаемые:
Положение о Московском областном организационном комитете по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России;
состав Московского областного организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России.
3. Признать утратившими силу:
постановление Губернатора Московской области от 29.12.2000 N 434-ПГ "О Московском областном организационном комитете по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России";
постановление Губернатора Московской области от 06.02.2002 N 28-ПГ "О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора Московской области от 29.12.2000 N 434-ПГ "О Московском областном организационном комитете по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России";
постановление Губернатора Московской области от 17.06.2003 N 131-ПГ "О внесении изменений в состав Московского областного организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России";
постановление Губернатора Московской области от 05.10.2004 N 230-ПГ "О внесении изменений в состав Московского областного организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России".

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Губернатора
Московской области
от 30 сентября 2009 г. N 137-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МОСКОВСКОМ ОБЛАСТНОМ ОРГАНИЗАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ
ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПАМЯТНЫМ
ДАТАМ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

1. Московский областной организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России (далее - Оргкомитет), образован в целях взаимодействия исполнительных органов государственной власти Московской области, профсоюзных и ветеранских организаций, иных общественных объединений по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России.
2. Оргкомитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Московской области, правовыми актами Губернатора Московской области и Правительства Московской области, а также настоящим Положением.
3. Оргкомитет возглавляет председатель. Председатель Оргкомитета имеет заместителя. Состав Оргкомитета утверждается Губернатором Московской области.
4. Основными задачами Оргкомитета являются:
организация работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества;
подготовка и проведение ежегодного празднования Дня Победы, а также других памятных дат военной истории России;
обеспечение



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1783 СЃ