Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Щелковского муниципального района МО от 29.09.2009 N 478/74 "О принятии нормативного правового акта "Положение о проведении собраний и конференций граждан на территории Щелковского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 сентября 2009 г. N 478/74

О ПРИНЯТИИ НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА "ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЙ И КОНФЕРЕНЦИЙ ГРАЖДАН
НА ТЕРРИТОРИИ ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

В соответствии с подпунктом 6 пункта 7 статьи 23 Устава Щелковского муниципального района Совет депутатов Щелковского муниципального района решил:
1. Принять нормативный правовой акт Совета депутатов Щелковского муниципального района "Положение о проведении собраний и конференций граждан на территории Щелковского муниципального района".
2. Направить нормативный правовой акт Совета депутатов Щелковского муниципального района "Положение о проведении собраний и конференций граждан на территории Щелковского муниципального района" главе Щелковского муниципального района Ганяеву А.М. для подписания и опубликования.
3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов Щелковского муниципального района по вопросам местного самоуправления (Широков О.А.).

Председатель Совета депутатов
Щелковского муниципального района
С. Варгузов





Принят
решением Совета депутатов
Щелковского муниципального района
Московской области
от 29 сентября 2009 г. N 478/74

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЙ И КОНФЕРЕНЦИЙ ГРАЖДАН
НА ТЕРРИТОРИИ ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Общие положения

1. Положение о проведении собраний и конференций граждан на территории Щелковского муниципального района (далее - Положение) устанавливает полномочия, порядок назначения и проведения собраний и конференций граждан на территории Щелковского муниципального района в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области, а также Уставом Щелковского муниципального района.
2. Собрания и конференции граждан (далее - собрание, собрания, конференция, конференции) являются одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления и проводятся для обсуждения жителями Щелковского муниципального района вопросов местного значения Щелковского муниципального района, а также информирования населения Щелковского муниципального района о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления Щелковского муниципального района.
Общерайонное собрание, как форма участия населения в осуществлении местного самоуправления, проводится в целях развития институтов гражданского общества, привлечения к участию в осуществлении местного самоуправления по вопросам местного значения Щелковского муниципального района граждан, объединенных в общественные организации по профессиональному, политическому, социальному, иному признаку.
3. В собраниях и конференциях могут принимать участие лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста, постоянно или преимущественно проживающие на территории Щелковского муниципального района (далее - Граждане).
В общерайонном собрании Граждане участвуют через представительство от общественных организаций, общественных объединений, иных организаций независимо от их организационно-правовых форм, зарегистрированных в установленном законодательством порядке, осуществляющих деятельность на территории Щелковского муниципального района (далее - Организация).
4. Собрания и конференции проводятся по месту жительства Граждан в пределах одного дома, группы домов, улицы, микрорайона, деревни.
Общерайонное собрание проводится в сроки и в помещении, определяемом решением Совета депутатов Щелковского муниципального района или постановлением главы Щелковского муниципального ра



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.175 СЃ