Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 28.09.2009 N 256/34 "Об утверждении Положения о порядке производства земляных работ на территории Пушкинского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 сентября 2009 г. N 256/34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ
РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", соглашениями о передаче Пушкинскому муниципальному району отдельных полномочий по решению отдельных вопросов местного значения с администрациями городских и сельских поселений, Уставом Пушкинского муниципального района Московской области Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке производства земляных работ на территории Пушкинского муниципального района (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в межмуниципальной газете "Маяк".
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по бюджетно-правовому регулированию (председатель - Кузьменков А.И.).

Глава Пушкинского
муниципального района
В. Лисин





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Пушкинского муниципального района
Московской области
от 28 сентября 2009 г. N 256/34

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ
НА ТЕРРИТОРИИ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 04.08.2005 N 533/25 "О порядке уведомления о выданных разрешениях на проведение строительных, строительно-монтажных, земляных, ремонтных работ, аварийного вскрытия, установку временных объектов, размещение средств наружной рекламы в Московской области", рекомендациями СНиП 3.01.01-85* "Организация строительного производства" и определяет порядок оформления и выдачи ордеров (разрешений) на производство земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте сооружений, подземных инженерных сетей и коммуникаций, дорог, тротуаров, проведении инженерно-геологических изысканий и работ по благоустройству территории городских и сельских поселений Пушкинского муниципального района Московской области, с администрациями которых заключены соглашения о передаче Пушкинскому муниципальному району отдельных полномочий по решению вопросов местного значения.
1.2. Выполнение настоящего Положения обязательно для всех юридических и физических лиц, ведущих на территории Пушкинского муниципального района Московской области строительство, реконструкцию и ремонт сооружений, подземных и надземных инженерных сетей и коммуникаций.
1.3. Производство земляных работ, выполняемых как механизированным способом, так и вручную, должно производиться только после получения соответствующего ордера (разрешения) на производство земляных работ.
Уполномоченный орган для выдачи разрешения на земляные работы и разрешения на аварийное вскрытие, а также формы разрешений устанавливаются постановлением руководителя администрации Пушкинского муниципального района.
1.4. Ордер (разрешение) выдается непосредственному производителю работ на срок производства земляных работ либо срок, предусмотренный договором подряда, но не более 12 месяцев (с возможностью последующей пролонгации).
1.5. Для целей настоящего Положения используются следующие основные термины и о



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1345 СЃ