Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение администрации городского округа Дубна МО от 28.09.2009 N 582-РГ "О Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения" (вместе с "Положением о Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДУБНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 сентября 2009 г. N 582-РГ

О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области", Уставом города Дубны и в целях повышения эффективности работы по профилактике аварийности на автомобильном транспорте, предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории города Дубны:
1. Образовать Комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения.
2. Утвердить прилагаемые Положение о Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и ее состав.
3. Признать утратившим силу распоряжение главы города от 04.02.2005 N Р-100 "Об утверждении состава городской комиссии по обеспечению БДД".
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации С.А. Рожкова.

Глава города Дубны
В.Э. Прох





Утверждено
распоряжением администрации
городского округа Дубна
Московской области
от 28 сентября 2009 г. N 582-РГ

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения (далее - Комиссия) является координационным органом по вопросам единой политики в сфере безопасности дорожного движения.
Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом города Дубны, а также настоящим Положением.
Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с государственными, муниципальными органами, организациями и предприятиями, юридическими образованиями, учреждениями и правоохранительными органами, находящимися в г. Дубне.
2. Основными задачами Комиссии являются:
- координация взаимодействия администрации города Дубны с правоохранительными органами, осуществляющими деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в целях выявления и пресечения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий;
- разработка предложений по координации деятельности администрации города Дубны и транспортных организаций независимо от форм собственности по обеспечению безопасности дорожного движения;
- подготовка предложений в Московскую областную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения, направленных на совершенствование нормативных правовых актов Московской области в области обеспечения безопасности дорожного движения.
3. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:
- рассматривает состояние работы по предупреждению аварийности на городском транспорте, изучает и анализирует причины аварийности, вносит предложения по данному вопросу в программы и планы по обеспечению безопасности дорожного движения;
- координирует деятельность администрации города Дубны, общественных объединений, юридических и физических лиц в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий;
- рассматривает состояние дел по обеспечению безопасности дорожного движения в целом по городу и дает их оценку;
- участвует в работе совещаний по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, содействует реализации принятых на них рекомендаций.
4. Комиссия имеет право:
- принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для координаци



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1584 СЃ