Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от 24.09.2009 N 116/8 "О внесении изменений и дополнений в Порядок отчуждения из муниципальной собственности городского округа Орехово-Зуево недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 сентября 2009 г. N 116/8

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОТЧУЖДЕНИЯ
ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ОРЕХОВО-ЗУЕВО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, АРЕНДУЕМОГО
СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В связи с вступлением в действие Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 17.07.2009 N 149-ФЗ Совет депутатов городского округа Орехово-Зуево решил:
1. Принять изменения и дополнения в Порядок отчуждения из муниципальной собственности городского округа Орехово-Зуево недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, утвержденный решением Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево от 23.12.2008 N 1021/85 (прилагаются).
2. Направить изменения и дополнения в Порядок отчуждения из муниципальной собственности городского округа Орехово-Зуево недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, главе городского округа Апарину О.В. для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
Г.О. Панин





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 24 сентября 2009 г. N 116/8

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
В ПОРЯДОК ОТЧУЖДЕНИЯ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,
АРЕНДУЕМОГО СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Пункты 1, 2 раздела "I. Условия преимущественного права на приобретение арендуемого имущества" читать в следующей редакции:
"1. Арендуемое имущество находится в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение двух лет и более до дня вступления в силу Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества.
2. Отсутствует задолженность по арендной плате за такое имущество, неустойкам (штрафам, пеням) на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества, а в случае подачи субъектом МСП по своей инициативе заявления о реализации им преимущественного права на приобретение арендуемого имущества - на день подачи такого заявления;".
2. Пункт 3 раздела "III. Порядок реализации преимущественного права" читать в следующей редакции:
"3. При утверждении Советом депутатов городского округа Орехово-Зуево решения об условиях приватизации муниципального имущества с учетом преимущественного права арендатора на приобретение арендуемого им имущества КУИ в 10-дневный срок направляет заявителю-арендатору приватизируемого имущества копию указанного решения, предложение о заключении договора купли-продажи арендуемого имущества, проект договора купли-продажи, а также при наличии задолженности по арендной плате за имущество, неустойкам (штрафам, пеням) требования о погашении такой задолженности".
3. Пункт 4 раздела "III. Порядок реализации преимущественного права" читать в следующей редакции:
"4. В случае согласия субъекта МСП на использование преимущественного права на приобретение арендуемого имущества договор купли-продажи должен быть заключен в течение 30 дней со дня получения им проекта Договора купли-продажи.
При заключении договора купли-продажи необходимо наличие заявления субъекта МСП о соответствии его условиям отнесения к категории МСП и до



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.176 СЃ