Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от 24.09.2009 N 122/8 "Об утверждении Положения о постоянных депутатских комиссиях Совета депутатов г.о. Орехово-Зуево"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 сентября 2009 г. N 122/8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОСТОЯННЫХ ДЕПУТАТСКИХ
КОМИССИЯХ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ОРЕХОВО-ЗУЕВО

В соответствии с Уставом городского округа Орехово-Зуево, Регламентом Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево Совет депутатов городского округа Орехово-Зуево решил:
1. Утвердить Положение о постоянных депутатских комиссиях Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение с приложением в информационном бюллетене "Деловые вести".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателей постоянных депутатских комиссий.

Председатель Совета депутатов
Г.О. Панин





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 24 сентября 2009 г. N 122/8

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОСТОЯННЫХ ДЕПУТАТСКИХ КОМИССИЯХ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО

Настоящее Положение определяет статус и порядок деятельности постоянных депутатских комиссий (далее - комиссии) Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево (далее - Совет).

1. Общие положения

1.1. Совет создает из числа депутатов комиссии для подготовки проектов решений Совета, заключений по ним, осуществления контрольных и иных функций.
1.2. Комиссии создаются Советом на срок полномочий Совета данного созыва и являются его постоянными рабочими органами.
1.3. Решение о создании комиссий и их наименовании принимает Совет.
1.4. Постоянный состав комиссии утверждается решением Совета на основании личных заявлений депутатов. Участие в голосовании по принимаемым комиссией решениям депутат может принимать только после утверждения его в составе комиссии. Изменения численного и персонального состава комиссии, внесенные депутатами, вступают в силу со дня принятия Советом соответствующего решения.
1.5. Член комиссии может быть выведен из ее состава или переведен в другую комиссию решением Совета на основании личного заявления.
1.6. Состав комиссии не может состоять менее чем из трех депутатов.
1.7. Депутат принимает участие в работе любой комиссии с правом совещательного голоса. С правом решающего голоса депутат принимает участие в обязательном порядке в составе одной из комиссий.
1.8. Решения комиссии принимаются путем голосования большинством голосов от числа депутатов, присутствующих на заседании и обладающих правом решающего голоса.
1.9. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов комиссии, но не менее трех человек.
1.10. Комиссии ответственны перед Советом и подотчетны ему. Деятельность комиссии может быть прекращена досрочно решением Совета.

2. Основные принципы деятельности
и порядок образования комиссий

2.1. Деятельность комиссий основана на коллективном, свободном и открытом обсуждении и решении вопросов, гласности их работы, принятии решений большинством и соблюдении прав меньшинства.
2.2. При формировании комиссий голосование проводится по кандидатуре председателя, а затем в целом по составу комиссии. Председатель комиссии избирается на срок полномочий комиссии. Председатели комиссий утверждаются на заседании Совета.
Председатель Совета или не менее половины от общего числа членов постоянной комиссии вправе поставить перед Советом вопрос о переизбрании председателя комиссии, а также на основании подачи личного заявления председателя комиссии. В этом случае полномочия действующего председателя постоянной



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3043 СЃ