Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Павлово-Посадского муниципального района МО от 18.09.2009 N 1940 "Об утверждении Положения о муниципальной аттестационной комиссии по аттестации педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений Павлово-Посадского муниципального района Московской области"







ГЛАВА ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 сентября 2009 г. N 1940

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ
КОМИССИИ ПО АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ
РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1, в соответствии с Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 26.06.2000 N 1908, постановляю:
1. Утвердить Положение о муниципальной аттестационной комиссии по аттестации педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений Павлово-Посадского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление главы Павлово-Посадского муниципального района Московской области от 20.10.2008 N 2220.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель
главы администрации
С.Ю. Аргунова





Утверждено
постановлением главы
Павлово-Посадского муниципального района
Московской области
от 18 сентября 2009 г. N 1940

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ
ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок создания и деятельности муниципальной аттестационной комиссии по аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
1.2. Целью создания муниципальной аттестационной комиссии (далее - комиссия) является проведение аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений на первую квалификационную категорию.
1.3. Задачи комиссии:
- установление соответствия уровня квалификации педагогических и руководящих работников учреждений образования требованиям первой квалификационной категории;
- присвоение педагогическим и руководящим работникам первой квалификационной категории в соответствии с уровнем его квалификации и результативностью педагогического или управленческого труда;
- соблюдение порядка проведения процедуры аттестации работников в полном соответствии с нормативной базой и нормами профессиональной этики;
- реализация права педагогических и руководящих работников на дифференцированную оплату труда в зависимости от качества их труда.
1.4. Комиссия в своей работе руководствуется Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 26.06.2000 N 1908, другими нормативно-правовыми документами Министерства образования РФ и Министерства образования Московской области по аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений, настоящим Положением.

2. Порядок создания комиссии

2.1. Положение о комиссии утверждается постановлением главы Павлово-Посадского муниципального района.
2.2. Срок действия настоящего Положения не ограничен.
2.3. Председателем комиссии является начальник Управления по образованию администрации Павлово-Посадского муниципального района.
2.4. Состав комиссии формируется председателем комиссии из специалистов Управления по образованию, администрации Павлово-Посадского муниципального рай



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1597 СЃ