Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Черноголовка МО от 17.09.2009 N 12/122 "О принятии Положения о порядке организации и осуществления муниципального контроля на территории муниципального образования "Городской округ Черноголовка"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕРНОГОЛОВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 сентября 2009 г. N 12/122

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЧЕРНОГОЛОВКА"

Рассмотрев на заседании Совета депутатов 17 сентября 2009 года вопрос о принятии Положения о порядке организации и осуществления муниципального контроля на территории муниципального образования "Городской округ Черноголовка", в целях реализации Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о порядке организации и осуществления муниципального контроля на территории муниципального образования "Городской округ Черноголовка" (прилагается).
2. Направить и.о. главы администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" Абрамовой П.И. для подписания.
3. Опубликовать данное решение в "Черноголовской газете".

Председатель Совета депутатов
Л.Ф. Рыжова





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Черноголовка
Московской области
от 17 сентября 2009 г. N 12/122

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЧЕРНОГОЛОВКА"

1. Общие положения

Настоящее Положение регулирует отношения в области осуществления муниципального контроля на территории муниципального образования "Городской округ Черноголовка" и разработано в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

2. Полномочия органов местного самоуправления,
осуществляющих муниципальный контроль

2.1. К полномочиям органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный контроль, относятся:
2.1.1. Организация и осуществление муниципального контроля на территории муниципального образования "Городской округ Черноголовка".
2.1.2. Принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля.
2.1.3. Организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.
2.1.4. Осуществление иных предусмотренных федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области полномочий.

3. Взаимодействие органов муниципального контроля
при организации и проведении проверок

3.1. Органы муниципального контроля при организации и проведении проверок осуществляют взаимодействие по следующим вопросам:
3.1.1. Информирование о нормативных правовых актах и методических документах по вопросам организации и осуществления муниципального контроля.
3.1.2. Определение целей, объема, сроков проведения плановых проверок.
3.1.3. Информирование о результатах проводимых проверок, состоянии соблюдения законодательства Российской Федерации в соответствующей сфере деятельности и об эффективности муниципального контроля.
3.1.4. Принятие административных регламентов взаимодействия органов муниципального контроля при осуществлении муниципального контроля.
3.1.5. Повышение квалификации специалистов, осуществляющих муниципальный контроль.
3.2. Органы муниципального контроля при организации и осуществлении муниципального контроля привлекаю



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.147 СЃ