Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Черноголовка МО от 17.09.2009 N 12/121 "О принятии Положения о составе схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории, требовании к ее содержанию, согласованию, утверждению"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕРНОГОЛОВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 сентября 2009 г. N 12/121

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОСТАВЕ СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ
ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ ИЛИ КАДАСТРОВОЙ
КАРТЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ, ТРЕБОВАНИЯХ
К ЕЕ СОДЕРЖАНИЮ, СОГЛАСОВАНИЮ, УТВЕРЖДЕНИЮ

Рассмотрев на заседании Совета депутатов 17 сентября 2009 года вопрос о принятии Положения о составе схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории, требованиях к ее содержанию, согласованию, утверждению, руководствуясь ст. 31, 34, 36 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях установления единого порядка утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или карте Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о составе схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории, требованиях к ее содержанию, согласованию, утверждению (прилагается).
2. Направить и.о. главы администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" Абрамовой П.И. для подписания.
3. Опубликовать данное решение в "Черноголовской газете".

Председатель Совета депутатов
Л.Ф. Рыжова





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Черноголовка
Московской области
от 17 сентября 2009 г. N 12/121

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОСТАВЕ СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ ИЛИ КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ
СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ, ТРЕБОВАНИЯХ
К ЕЕ СОДЕРЖАНИЮ, СОГЛАСОВАНИЮ И УТВЕРЖДЕНИЮ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации, иными федеральными нормативными правовыми актами определяет состав схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории (далее - Схема), требования к ее содержанию и порядку утверждения, включая формирование новых и упорядочение существующих земельных участков.
1.2. При разработке Схемы определяются местоположение границ и иные характеристики земельных участков, необходимые для принятия решения по ее утверждению и дальнейшему распоряжению земельными участками.
1.3. Рассмотрением и утверждением Схемы в соответствии с порядком, определенным настоящим Положением, занимаются:
Управление архитектуры, градостроительства, имущества и земельных ресурсов администрации (далее - Управление);
Земельная комиссия администрации (далее - Комиссия);
глава городского округа Черноголовка.
1.4. В настоящем Положении используются следующие понятия:
1. Требования к Схеме по ее оформлению - прикладываемые к заявлению документы не должны иметь подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание, не могут быть исполнены карандашом, должны содержать подписи заявителя и печати (для юридических лиц).
2. Требования к Схеме по ее содержанию - испрашиваемый земельный участок по своим характеристикам и обоснованию границ должен соответствовать требованиям действующего законодательства, нормативным актам городского округа Черноголовка и настоящему Положению.
3. Дополнительный земельный участок - земельный участок, испрашиваемый для присоединения к основному смежному землепользованию, принадлежащему заявителю (физическому лицу) на праве собственности, и расположенный в границах населенного пункта. Дополнительный земельный участок не может быть предоставлен для строительства и использоваться в качестве самостоятель



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1551 СЃ