Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 17.09.2009 N 79/12 "Об утверждении Правил постановки детей на очередь и приема в муниципальные дошкольные общеобразовательные учреждения Можайского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 сентября 2009 г. N 79/12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОСТАНОВКИ ДЕТЕЙ НА ОЧЕРЕДЬ И ПРИЕМА
В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОШКОЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2008 N 666 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", Уставом Можайского муниципального района, в целях усиления контроля за комплектованием муниципальных дошкольных образовательных учреждений Можайского муниципального района Московской области и выдачей путевок родителям, нуждающимся в оформлении детей в детские сады, Совет депутатов Можайского муниципального района решил:
1. Утвердить Правила постановки детей на очередь и приема в муниципальные дошкольные общеобразовательные учреждения Можайского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Управлению образования администрации Можайского муниципального района при комплектовании дошкольных образовательных учреждений руководствоваться настоящими Правилами.
3. Отменить решение Совета депутатов Можайского района N 135/13 от 20.04.2005 "Об утверждении Правил постановки детей на очередь и приема в муниципальные дошкольные общеобразовательные учреждения Можайского муниципального района Московской области".
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Новая жизнь", разместить настоящее решение на официальном информационном сайте администрации Можайского муниципального района.

Глава Можайского
муниципального района
Д.М. Беланович





Утверждены
решением Совета депутатов
Можайского муниципального района
Московской области
от 17 сентября 2009 г. N 79/12

ПРАВИЛА
ПОСТАНОВКИ ДЕТЕЙ НА ОЧЕРЕДЬ И ПРИЕМА В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МОЖАЙСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны на основе Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства от 12.09.2008 N 666, Устава Можайского муниципального района Московской области, других законодательных актов Российской Федерации и призваны обеспечить принцип равных стартовых возможностей в реализации прав детей на образование в условиях дифференцированной многовариативной системы образования, исходя из интересов ребенка и удовлетворения потребностей семьи в дошкольном образовательном учреждении.
1.2. Права ребенка охраняются Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Уставом дошкольного образовательного учреждения, а также договором между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) каждого ребенка.

2. Порядок постановки на очередь

2.1. Постановка на очередь детей для приема в муниципальные дошкольные образовательные учреждения (далее - МДОУ) ведется Управлением образования администрации Можайского муниципального района (далее - Управление образования).
2.2. Регистрация детей для последующей постановки на очередь производится в книге учета будущих воспитанников, листы которой нумеруются, прошиваются и скрепляются печатью Управления образования (приложение 1).
Регистрация осуществляется



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1654 СЃ