Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Внуковское Ленинского муниципального района МО от 15.09.2009 N 10/3 "Об утверждении Положения об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании сельское поселение Внуковское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВНУКОВСКОЕ
ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 сентября 2009 г. N 10/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВНУКОВСКОЕ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования сельское поселение Внуковское Ленинского муниципального района Московской области Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании сельское поселение Внуковское (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Внуковское
К.С. Левит





Утверждено
решением Совета депутатов
сельского поселения Внуковское
Московской области
от 15 сентября 2009 г. N 10/3

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ
ОБРАЗОВАНИИ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВНУКОВСКОЕ

Территориальное общественное самоуправление (далее - ТОС) организуется в целях реализации конституционных прав и гарантий жителей поселения на самоуправление, обеспечения возможности широкого участия и развития их инициативы при решении вопросов, отнесенных к компетенции ТОС и представляющих общественный интерес.
Настоящее Положение определяет общие принципы и формы организации ТОС, полномочия органов ТОС, их права, порядок регистрации его органов.

Статья 1. Основные понятия

1. ТОС - это деятельность, основанная на добровольной самоорганизации членов местного сообщества по месту жительства на части территории поселения для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения непосредственно или через избираемые ими органы (уполномоченных выборных лиц).
2. Вопросы местного значения - вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения поселения, отнесенные к таковым Уставом сельского поселения Внуковское в соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области.
3. Территориальное образование - часть населенной территории поселения, в границах которой осуществляется территориальное общественное самоуправление.
4. Местное сообщество - общность жителей, постоянно или преимущественно проживающих на территории данного поселения.
5. Территориальное сообщество - общность жителей, постоянно или преимущественно проживающих на территории территориального образования, объединившихся для осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения.
6. Орган территориального общественного самоуправления - избранный членами территориального сообщества орган, выполняющий представительные и организационно-распорядительные функции по осуществлению инициатив членов территориального сообщества в вопросах местного значения в границах территориального образования.
7. Уполномоченное выборное лицо территориального общественного самоуправления - избранное членами территориального сообщества или органом территориального общественного самоуправления из своего состава лицо, выполняющее представительные и организационно-распорядительные функции по осуществлению инициатив членов территориального сообщества в вопросах местного значения в границах территориального образования.

Статья 2. Правовая



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1878 СЃ