Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от 10.09.2009 N 107/7 "О принятии Положения о порядке осуществления заимствований муниципальными унитарными предприятиями городского округа Орехово-Зуево в форме выдачи простых векселей"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 сентября 2009 г. N 107/7

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАИМСТВОВАНИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ОРЕХОВО-ЗУЕВО В ФОРМЕ ВЫДАЧИ ПРОСТЫХ ВЕКСЕЛЕЙ

На основании статьи 24 Федерального закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", руководствуясь Федеральным законом "О переводном и простом векселе", постановлением Центрального исполнительного комитета СССР и Совета народных комиссаров СССР N 104/1341 от 7 августа 1937 года "О введении в действие Положения о простом и переводном векселе", Совет депутатов городского округа Орехово-Зуево решил:
1. Принять Положение о порядке осуществления заимствований муниципальными унитарными предприятиями городского округа Орехово-Зуево в форме выдачи простых векселей (прилагается).
2. Направить данное Положение главе городского округа Апарину О.В. для подписания и обнародования.

Председатель Совета депутатов
Г.О. Панин





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 10 сентября 2009 г. N 107/7

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАИМСТВОВАНИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ
УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ОРЕХОВО-ЗУЕВО В ФОРМЕ ВЫДАЧИ ПРОСТЫХ ВЕКСЕЛЕЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящим Положением определяется порядок осуществления заимствований муниципальными унитарными предприятиями городского округа Орехово-Зуево в форме выдачи простых векселей.
1.2. Муниципальное унитарное предприятие вправе осуществлять заимствования, если это не лишает его возможности осуществлять деятельность, цели, предмет и виды которой определены уставом предприятия, и при условии согласия учредителя.
1.3. От имени учредителя согласование на привлечение заемных средств дает Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Орехово-Зуево (далее - Комитет) после получения заключения Финансового управления администрации городского округа Орехово-Зуево. Согласование оформляется в форме распоряжения. Комитет также согласовывает объем и направления использования привлекаемых предприятием средств.
1.4. Вексель выпускается и оформляется в соответствии с международными соглашениями и действующим законодательством Российской Федерации.
Вексель содержит безусловное обязательство одной стороны - муниципального унитарного предприятия (далее - Предприятие) уплатить другой стороне - юридическому лицу и дает право векселедержателю или по его приказу другому юридическому лицу по предъявлении векселя к платежу получить указанную в нем сумму с процентами, оговоренными в условиях векселя.
1.5. Объем эмиссии, дату начала выпуска, сроки оплаты и обмена, номиналы и процентные ставки векселей определяет предприятие по согласованию с Комитетом.

2. Форма векселя

2.1. Форма выпускаемого векселя (приложение N 1) соответствует требованиям международного права и действующему законодательству Российской Федерации.
2.2. Помимо обязательных обозначений в каждом векселе указываются индивидуальные серия и номер.
2.3. Бланки векселей имеют единую форму.

3. Условия выпуска векселя

3.1. Выпуск векселей осуществляется в соответствии с настоящим Положением и оформляется приказом директора Предприятия.
3.2. Векселя оформляются сроком по предъявлении. При этом Предприятие устанавливает срок, ранее которого вексель не может быть предъявлен к платежу, и срок, в течение которого вексель должен быть предъявлен к платежу.
3.3. Проценты по вексе



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1608 СЃ