Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора МО от 11.09.2009 N 541-РГ "О мерах по координации деятельности по уборке картофеля и других овощей урожая 2009 года и обеспечению ими потребителей"







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 сентября 2009 г. N 541-РГ

О МЕРАХ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УБОРКЕ КАРТОФЕЛЯ
И ДРУГИХ ОВОЩЕЙ УРОЖАЯ 2009 ГОДА И ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ИМИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

В целях своевременного проведения уборки картофеля и других овощей урожая 2009 года в Московской области и обеспечения ими потребителей:
1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с администрациями муниципальных образований Московской области и сельскохозяйственными товаропроизводителями, осуществляющими деятельность в Московской области (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), организовать своевременную и качественную уборку выращенного урожая картофеля и других овощей.
2. Министерству транспорта Московской области совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области оказать содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям в заключении договоров на обеспечение их грузовым автотранспортом для перевозки сельскохозяйственной продукции, тягачами-буксировщиками, а также автобусами для перевозки работников, участвующих в уборке урожая, в количестве, заявленном сельскохозяйственными товаропроизводителями.
3. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области оказывать содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям в привлечении работников для уборки картофеля и других овощей и создании для них надлежащих условий размещения, питания, отдыха, медицинского обслуживания.
4. Рекомендовать Управлению Федеральной миграционной службы по Московской области обеспечить оперативное оформление разрешений на привлечение и использование иностранных работников, разрешений на работу иностранным гражданам, привлекаемым на уборку урожая 2009 года.
5. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел по Московской области оказать содействие, в соответствии с заявками сельскохозяйственных товаропроизводителей, в организации охраны выращенного урожая картофеля и других овощей.
6. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить освещение в средствах массовой информации хода работ по уборке и заготовке картофеля и других овощей.
7. Признать утратившим силу распоряжение Губернатора Московской области от 28.08.2008 N 335-РГ "О мерах по координации деятельности по уборке картофеля и других овощей урожая 2008 года и обеспечению ими потребителей".
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1639 СЃ