Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Троицк МО от 10.09.2009 N 770/122 "Об утверждении Положения о собраниях и конференциях граждан в городе Троицке Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 сентября 2009 г. N 770/122

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОБРАНИЯХ И КОНФЕРЕНЦИЯХ ГРАЖДАН
В ГОРОДЕ ТРОИЦКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев проект Положения о собраниях и конференциях граждан в городе Троицке Московской области, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 18 Устава города Троицка Московской области Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о собраниях и конференциях граждан в городе Троицке Московской области (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Совета депутатов
В.Д. Бланк

Глава города
В.В. Сиднев





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Троицк
Московской области
от 10 сентября 2009 г. N 770/122

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОБРАНИЯХ И КОНФЕРЕНЦИЯХ ГРАЖДАН В ГОРОДЕ ТРОИЦКЕ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 18 Устава города Троицка в целях обеспечения гарантий участия населения города Троицка в решении вопросов местного значения.

1. Общие положения

1.1. Собрание граждан (далее - собрание) и конференция граждан (собрание делегатов) (далее - конференция) являются формами непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории города Троицка.
1.2. Собрание или конференция проводятся для обсуждения вопросов местного значения и информирования населения о деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления города Троицка.
1.3. Конференции проводятся на части территории или на всей территории города, собрания проводятся по домам, улицам, микрорайонам и иным участкам территории города.
1.4. Собрания граждан, собираемые для осуществления территориального общественного самоуправления, проводятся в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении (ТОС), утверждаемым Советом депутатов города Троицка и уставом соответствующего ТОСа.
1.5. Право на участие в собраниях, конференциях по месту жительства имеют жители города, обладающие избирательным правом и зарегистрированные по месту жительства на территории города Троицка.
1.6. Граждане участвуют в собраниях, конференциях добровольно и свободно. Никто не вправе оказывать принудительное воздействие на граждан с целью участия или неучастия в собрании, конференции, а также на их свободное волеизъявление.
1.7. Собрание или конференция принимают обращения к органам местного самоуправления, а также избирают лиц, уполномоченных представлять собрание или конференцию во взаимоотношениях с органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления города Троицка.
1.8. Обращения в органы местного самоуправления, принятые на собраниях, конференциях граждан, подлежат обязательному рассмотрению органами местного самоуправления города в месячный срок. Результаты рассмотрения должны быть опубликованы в городских средствах массовой информации в соответствии с настоящим Положением.
1.9. Настоящее Положение не распространяется на собрания и конференции, проводимые в соответствии с уставами общественных объединений, религиозных объединений, жилищных (садовых) товариществ, обществ, потребительских кооперативов.
1.10. Собрания и конференции руководствуются в своей работе Конституц



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.176 СЃ