Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 10.09.2009 N 8/89 "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 10 сентября 2009 г. N 8/89

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области", внесенный Комитетом по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации, Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления поправок в Комитет по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации в срок до 24.09.2009, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы - для представления заключения.
3. Поручить Комитету по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации доработать проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области" с учетом поступивших поправок и внести доработанный законопроект на заседание Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Жукова И.Н.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Принят
за основу решением
Московской областной Думы
от 10 сентября 2009 г. N 8/89

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 41/2007-ОЗ "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области" следующие изменения:
1) часть 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:
"2. Разрешение на право организации рынка выдается администрацией поселения Московской области или городского округа Московской области, на территории которого предполагается организация рынка, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации";
2) статью 7 изложить в следующей редакции:
"Статья 7

1. При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на сельскохозяйственном рынке управляющая рынком компания должна предусматривать и предоставлять торговые места для осуществления деятельности по продаже товаров товаропроизводителями в количестве, установленном Правительством Московской области, но не менее пятидесяти процентов торговых мест от их общего количества.
2. При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на универсальном рынке управляющая рынком компания должна предусматривать и предоставлять торговые места для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, в количестве, определенном органом местного самоуправления поселения Московской обл



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1562 СЃ