Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение администрации городского округа Коломна МО от 07.09.2009 N 220-р/1-7 "Об утверждении Порядка организации и условий осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского округа Коломна"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 сентября 2009 г. N 220-р/1-7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА

В целях реализации Закона Московской области от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области", распоряжения Министерства транспорта Московской области от 22.10.2008 N 255 "Об утверждении Порядка организации и условий осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории Московской области":
1. Утвердить Порядок организации и условия осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского округа Коломна согласно приложению.
2. Определить комитет по капитальному строительству, транспорту и дорожному хозяйству уполномоченным органом администрации городского округа Коломна по организации обслуживания населения легковыми такси (далее - Комитет).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации Павленко Г.А. и Козлова Е.В.

Глава городского
округа Коломна
В.И. Шувалов





ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ И УСЛОВИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗКИ
ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА

1. Общие положения

1.1. Порядок организации и условия осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского округа Коломна (далее - Порядок) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Законом Московской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области" регулирует отношения, связанные с организацией оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского округа Коломна.
1.2. Настоящий Порядок определяет организационные и правовые основы взаимодействия органов местного самоуправления городского округа Коломна с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского округа Коломна.
1.3. Настоящий Порядок определяет условия осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского округа Коломна в целях удовлетворения потребности населения в безопасных транспортных услугах, является обязательным для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки легковыми такси на территории городского округа Коломна.
1.4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее - перевозчики), выполняющие перевозки легковыми такси на территории городского округа Коломна, осуществляют свою деятельность исходя из принципов обеспечения безопасности пассажиров, сохранности их багажа, высокой культуры обслуживания, соблюдения нормативных правовых актов, регулирующих вопросы организации перевозок легковыми такси.

2. Организация транспортного обслуживания населения
в сфере перевозок легковыми такси

2.1. Администрация городского округа Коломна в соответствии с настоящим Порядком в пределах своей компетенции и во взаимодействии с уполномоченным органом Московской области, наделенным в установленном порядке полномочиями в сфере транспортного обслуживания населения (Министерство транспорта Московской области):
1) определяет потребности населения в перевозках легковыми такси, интенсивность пассажиропотока и состояние рынка транспортных услуг, устанавливает объем транспортных услуг для удовлетворения потребности населения в перевозках легковыми такси, проводит анализ и прогно



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1863 СЃ