Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Серебряные Пруды Серебряно-Прудского муниципального района МО от 04.09.2009 N 207/34 "Об утверждении в новой редакции Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском поселении Серебряные Пруды Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРЕБРЯНЫЕ ПРУДЫ
СЕРЕБРЯНО-ПРУДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 4 сентября 2009 г. N 207/34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ
ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ В ГОРОДСКОМ
ПОСЕЛЕНИИ СЕРЕБРЯНЫЕ ПРУДЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения реализации прав граждан на непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Серебряные Пруды Совет депутатов городского поселения Серебряные Пруды решил:
1. Утвердить в новой редакции Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском поселении Серебряные Пруды Московской области (прилагается).
2. Опубликовать Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском поселении Серебряные Пруды Московской области в газете "Серебряно-Прудский вестник".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Серебряные Пруды.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Серебряные Пруды
В.И. Жуковский

Глава городского
поселения Серебряные Пруды
А.Е. Тюнин





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Серебряные Пруды
Московской области
от 4 сентября 2009 г. N 207/34

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ СЕРЕБРЯНЫЕ ПРУДЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения публичных слушаний в целях обсуждения жителями городского поселения Серебряные Пруды проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения.

Статья 1. Общие положения

1. Публичные слушания - это одна из форм непосредственного участия населения городского поселения Серебряные Пруды (далее - городское поселение) в осуществлении местного самоуправления.
2. Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском поселении (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также в соответствии с иными федеральными законами, законами Московской области и с учетом положений Устава городского поселения.
3. Публичные слушания проводятся на всей территории городского поселения либо на ее части в зависимости от рассматриваемого проекта муниципального правового акта.
4. В публичных слушаниях имеют право принимать участие все жители городского поселения, обладающие избирательным правом.

Статья 2. Вопросы, выносимые на публичные слушания

1. На публичные слушания в обязательном порядке выносятся:
1) проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения;
2) проект бюджета городского поселения и отчет о его исполнении;
3) проекты планов и программ развития городского поселения;
4) проекты правил землепользования и застройки территории городского поселения;
5) проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строите



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1621 СЃ