Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 03.09.2009 N 10/2009-НА "Положение о муниципальной казне" (принят решением Совета депутатов городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 27.08.2009 N 33/10)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Кашира
Каширского муниципального района
Московской области
от 27 августа 2009 г. N 33/10

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 3 сентября 2009 г. N 10/2009-НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОЙ КАЗНЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Кашира и определяет цели и задачи, регулирует порядок формирования, управления и распоряжения муниципальным имуществом городского поселения Кашира, составляющим муниципальную казну (далее - муниципальная казна).
1.2. Муниципальную казну городского поселения Кашира составляют средства бюджета городского поселения Кашира и иная муниципальная собственность, не закрепленная за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями городского поселения Кашира.
1.3. Настоящее Положение не регулирует порядок управления и распоряжения входящими в состав муниципальной казны средствами бюджета. Правовое положение вышеназванных средств регулируется специальными нормативными актами.
1.4. Владение, пользование и распоряжение имуществом муниципальной казны осуществляются с целью эффективного развития экономики городского поселения Кашира, обеспечения жизнедеятельности населения, а также для обеспечения деятельности органов местного самоуправления.
1.5. Управление и распоряжение муниципальной казной от имени муниципального образования городское поселение Каширы осуществляет администрация городского поселения Кашира (далее - Администрация) в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Положением, иными актами органов местного самоуправления городского поселения Кашира.
1.6. Бюджетный (бухгалтерский) учет имущества муниципальной казны осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

2. Состав и источники образования имущества
муниципальной казны

2.1. В состав муниципальной казны входят движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, нематериальные активы, находящиеся в собственности городского поселения Кашира, не закрепленные за органами управления, учреждениями и предприятиями на праве оперативного управления и (или) хозяйственного ведения.
2.2. В соответствии с законодательством Российской Федерации в муниципальной собственности может находиться имущество, необходимое для решения вопросов местного значения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
2.3. Источниками образования муниципальной казны может быть имущество:
а) вновь созданное или приобретенное за счет средств бюджета городского поселения Кашира;
б) переданное в муниципальную собственность городского поселения Кашира в порядке, предусмотренном законодательством о разграничении государственной собственности на государственную (федеральную и областную) и муниципальную собственность;
в) переданное безвозмездно в муниципальную собственность городского поселения Кашира юридическими и физическими лицами;
г) по законным основаниям изъятое из хозяйственного ведения муниципальных унитарных предприятий и оперативного управления муниципальных учреждений и органов управления;
д) поступившее в собственность городского поселения Кашира по другим законным основаниям.
2.4. Включение в состав муниципальной казны имущества, образованного за счет источников, указанных в п. 2.3 настоящего Положения, осуществл



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2184 СЃ