Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Положение о порядке управления многоквартирными домами, все жилые помещения которых находятся в собственности муниципального образования "Городское поселение Кашира" от 03.09.2009 N 9/2009-НА (принято решением Совета депутатов городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 27.08.2009 N 34/10)







Принято
решением Совета депутатов
городского поселения Кашира
Каширского муниципального района
Московской области
от 27 августа 2009 г. N 34/10

ПОЛОЖЕНИЕ
от 3 сентября 2009 г. N 9/2009-НА

О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ,
ВСЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАШИРА"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке управления многоквартирными домами, все жилые помещения которых находятся в собственности муниципального образования "Городское поселение Кашира" (далее - Положение), разработано на основании статей 162, 163 Жилищного кодекса Российской Федерации и направлено на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, все жилые помещения которого находятся в собственности муниципального образования "Городское поселение Кашира" (далее - многоквартирный дом муниципального жилищного фонда), предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

2. Управление многоквартирным домом
муниципального жилищного фонда

2.1. Управление многоквартирным домом муниципального жилищного фонда осуществляется путем заключения договора управления данным домом между муниципальным образованием "Городское поселение Кашира" в лице главы администрации городского поселения Кашира и управляющей организацией, выбранной по результатам проведенного открытого конкурса по выбору управляющей организации.
2.2. Многоквартирный дом муниципального жилищного фонда управляется только одной управляющей организацией.
2.3. Управляющая организация вправе:
- самостоятельно определять направления деятельности для достижения целей управления многоквартирным домом муниципального жилищного фонда;
- разрабатывать и представлять в администрацию городского поселения Кашира предложения по совершенствованию управления многоквартирным домом.
2.4. Управляющая организация обязана:
2.4.1. Создавать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и осуществлять надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме муниципального жилищного фонда путем организации проведения его ремонта.
2.4.2. Предоставлять гражданам, проживающим в многоквартирном доме муниципального жилищного фонда, коммунальные услуги, заключая договоры с поставщиками коммунальных ресурсов.
2.4.3. Предоставлять гражданам, проживающим в многоквартирном доме муниципального жилищного фонда, по их запросам информацию об установленных ценах и тарифах на услуги и работы по содержанию и ремонту многоквартирного дома и жилых помещений в нем, о размерах оплаты в соответствии с этими ценами и тарифами, об объеме, о перечне и качестве оказываемых услуг и выполняемых работ, а также о ценах и тарифах на предоставляемые коммунальные услуги и размерах оплаты этих услуг.
2.4.4. Информировать в письменной форме граждан, проживающих в многоквартирном доме, об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее чем за тридцать дней до даты предоставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не будет установлен договором управления.
2.4.5. Передать за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации.
2.4.6. Иные обязанности, предусмотренные законодательством.

3. Договор управления многоквартирным
домом муниципального жилищного фонда

3.1. По договору управления многокварти



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.127 СЃ