Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Луховицкого муниципального района МО от 31.07.2009 N 50/9 "О внесении изменений и дополнений в Устав Луховицкого муниципального района Московской области" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 03.09.2009 N RU505230002009002)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 3 сентября 2009 г. N RU505230002009002
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 31 июля 2009 г. N 50/9

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С целью приведения Устава Луховицкого муниципального района Московской области в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов Луховицкого муниципального района Московской области решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Луховицкого муниципального района Московской области:
1.1. Пункт 4 статьи 5 Устава дополнить абзацем следующего содержания:
"Для осуществления переданных в соответствии с указанными соглашениями полномочий органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства в случаях и порядке, предусмотренных решением Совета депутатов Луховицкого муниципального района.".
1.2. Пункт 1 статьи 5.1 Устава дополнить подпунктами 7 и 8 следующего содержания:
"7) осуществление функций учредителя муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в их ведении по состоянию на 31 декабря 2008 года;
8) создание условий для развития туризма.".
1.3. Пункт 3 статьи 7 Устава дополнить абзацем следующего содержания:
"Органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления переданных им отдельных государственных полномочий в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Уставом.".
1.4. В абзаце 3 пункта 5 статьи 10 Устава слово "главой" заменить словом "руководителем", далее по тексту.
1.5. В подпункте 5 пункта 8 статьи 20 Устава слово "главы" заменить словом "руководителя", далее по тексту.
1.6. Пункт 7 статьи 22 Устава изложить в следующей редакции:
"7. Полномочия депутата Совета депутатов начинаются со дня его избрания и прекращаются со дня работы Совета депутатов муниципального района нового созыва.".
1.7. Пункт 1 статьи 23 Устава дополнить после слов "муниципального района" словами "и наделяется Уставом муниципального района собственными полномочиями по решению вопросов местного значения".
1.8. Пункты 2, 3, 4, 5 статьи 23 Устава изложить в следующей редакции:
"2. Глава муниципального района избирается Советом депутатов муниципального района из своего состава и исполняет полномочия его председателя.
Глава муниципального района не может исполнять полномочия руководителя администрации муниципального района.
Глава муниципального района избирается депутатами из своего состава на первом (как правило) заседании Совета депутатов тайным или открытым голосованием.
Кандидатуры для избрания на должность главы муниципального района выдвигаются депутатами (депутатом), а также путем самовыдвижения. При этом каждый депутат (группа депутатов) вправе выдвинуть только одну кандидатуру на должность главы муниципального района.
Депутат, выдвинутый на должность главы муниципального района, вправе заявить о самоотводе своей кандидатуры. Заявление о самоотводе принимается без обсуждения и голосования.
Кандидаты для избрания на должность главы муниципального района могут выступать перед депутатами с программами предстоящей деятельности.
В бюллетень или список для голосования включаются все выдвинутые кандидатуры, кроме заявивших о самоотводе.
Кандидат на должность главы муниципального района считается избранным, если за него проголосовало более половины от числа избранных депутатов Совета депутатов Луховицкого муници



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3465 СЃ