Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздрава МО от 03.09.2009 N 582 "О мерах по недопущению формирования очагов пандемического гриппа в организованных группах детей"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 3 сентября 2009 г. N 582

О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ФОРМИРОВАНИЯ ОЧАГОВ ПАНДЕМИЧЕСКОГО
ГРИППА В ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУППАХ ДЕТЕЙ

Во исполнение постановления главного государственного санитарного врача по Московской области от 31.08.2009 N 3 "О мерах по недопущению формирования очагов пандемического гриппа в организованных группах детей" приказываю:
1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований, главным врачам государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Московской области обеспечить:
1.1. Медицинское наблюдение за детьми, прибывшими из-за рубежа в составе организованных групп детей, сроком на 7 дней с момента прибытия из-за рубежа и разобщения групп.
1.2. Своевременное лабораторное обследование больных высоко патогенным гриппом A (H1N1) или лиц с подозрением на данное заболевание с обеспечением качественного забора материала на исследование.
1.3. Осуществление широкой санитарно-просветительной работы о мерах по индивидуальной и общественной профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди организованных коллективов, населения.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей министра здравоохранения Правительства Московской области Тамазян Г.В. и Мищенко Ю.К.

Министр здравоохранения
Правительства Московской области
В.Ю. Семенов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1804 СЃ