Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лобня МО от 27.08.2009 N 151/5 "О внесении изменений и дополнений в Положение о приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Лобня"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОБНЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 августа 2009 г. N 151/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИВАТИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЛОБНЯ"

Рассмотрев предложения о внесении изменений и дополнений в Положение о приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Лобня", внесенные главой города, учитывая замечания и пожелания комиссии по экономической политике и муниципальной собственности, Совет депутатов решил:
1. Пункт 2 раздела VI указанного Положения изложить в следующей редакции:
"Оплата за приватизируемое имущество осуществляется единовременно в течение 30 календарных дней с даты подписания договора купли-продажи, кроме случаев, предусмотренных пунктом 7 раздела VII настоящего Положения.
Просрочка платежа не может составлять более 20 календарных дней (допустимая просрочка).
За просрочку начисляется пени в размере 0,7% от суммы невнесенного платежа за каждый день просрочки".
2. Раздел 7 Положения изложить в следующей редакции:
"7. Отчуждение из муниципальной собственности недвижимого
имущества, арендованного субъектами малого
и среднего предпринимательства

1. В решениях об условиях приватизации муниципального имущества, находящегося в аренде у субъектов малого и среднего предпринимательства, предусматривается преимущественное право арендаторов, соответствующих требованиям, установленным законом, на приобретение арендованного имущества.
2. Порядок преимущественного права арендаторов на приобретение арендованного муниципального имущества осуществляется в соответствии с федеральным законом.
3. Оплата приобретаемого муниципального имущества осуществляется арендатором (покупателем) единовременно или в рассрочку.
4. Право выбора порядка оплаты (единовременно или в рассрочку) приобретаемого арендованного имущества и сроков рассрочки принадлежит субъекту малого и среднего предпринимательства (арендатору). Предельный срок рассрочки - три года.
5. В случае единовременной оплаты платеж за приобретаемое имущество производится в течение 30 календарных дней с даты подписания договора купли-продажи. Просрочка платежа не может составлять более 20 календарных дней (допустимая просрочка).
Не допускается оплата по договору частями.
6. В случае оплаты приобретаемого имущества арендатором в рассрочку первый платеж должен быть не менее 30% от его стоимости. Оставшаяся часть вносится ежемесячно равными долями в сроки, установленные в договоре купли-продажи.
7. Оплата приобретаемого в рассрочку имущества осуществляется арендатором не позднее 15 числа включительно каждого месяца путем перечисления денежных средств на счета, указанные в договоре купли-продажи. Датой погашения ежемесячного платежа является дата поступления средств на расчетный счет продавца.
В случае если последний день срока платежа приходится на нерабочий день, днем окончания срока платежа считается следующий за ним рабочий день.
8. На сумму денежных средств, по уплате которой предоставлена рассрочка, производится начисление процентов, равных одной трети ставки рефинансирования Центробанка Российской Федерации, действующей на дату опубликования условий приватизации арендуемого имущества.
Начисление процентов производится на дату платежа.
9. Оплата приобретаемого в рассрочку имущества может быть осуществлена досрочно на основании решения арендатора (покупателя).
10. В договорах купли-продажи предусматривается, что независимо от назначения платежа поступившие в счет оплаты денежные средства распределяются в следующей очередности:
- на уплату неустойки;
- на уплату процентов;
- на п



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1925 СЃ