Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Володарское Ленинского муниципального района МО от 31.08.2009 N 6/36 "Об утверждении Положения об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в сельском поселении Володарское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОДАРСКОЕ
ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 31 августа 2009 г. N 6/36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ
ПОСЕЛЕНИИ ВОЛОДАРСКОЕ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования сельское поселение Володарское, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в сельском поселении Володарское (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Видновские вести".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутата от избирательного округа N 6, члена депутатской комиссии по экономике и финансам Козлову Л.Н.

Глава сельского
поселения Володарское
С.В. Гуцев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Володарское
Московской области
от 31 августа 2009 г. N 6/36

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ
ПОСЕЛЕНИИ ВОЛОДАРСКОЕ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Территориальное общественное самоуправление

1. Территориальное общественное самоуправление является одной из форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и представляет собой самоорганизацию граждан по месту их жительства на части территории сельского поселения Володарское для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.
2. Территориальное общественное самоуправление осуществляется в сельском поселении Володарское непосредственно жителями в форме собраний и конференций граждан, а также посредством создания органов территориального общественного самоуправления.

Статья 2. Правовая основа и основные принципы осуществления территориального общественного самоуправления

1. Правовую основу осуществления территориального общественного самоуправления в сельском поселении Володарское составляют Европейская Хартия местного самоуправления, Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устав муниципального образования сельское поселение Володарское, настоящее Положение.
2. Основными принципами осуществления территориального общественного самоуправления в сельском поселении Володарское являются:
- законность;
- гласность и учет общественного мнения;
- выборность и подконтрольность органов территориального общественного самоуправления гражданам;
- широкое участие граждан в выработке и принятии решений по вопросам, затрагивающим их интересы;
- взаимодействие с органами местного самоуправления сельского поселения Володарское;
- свобода выбора гражданами форм осуществления территориального общественного самоуправления;
- сочетание интересов граждан, проживающих на соответствующей территории, с интересами граждан всего муниципального образования.

Статья 3. Право граждан на осуществление территориального общественного самоуправления

1. Жители сельского поселения Володарское при осуществлении территориального общественного самоуправления обладают равными правами независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, отношения



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1711 СЃ