Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 28.08.2009 N 1471-ПА "О Порядке проведения культурно-массовых, зрелищных мероприятий в городе Люберцы"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБЕРЦЫ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 августа 2009 г. N 1471-ПА

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ, ЗРЕЛИЩНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ В ГОРОДЕ ЛЮБЕРЦЫ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Совета депутатов города Люберцы от 19.06.2006 N 62/12 "Об утверждении Положения об организации досуга и обеспечения жителей города Люберцы услугами организаций культуры", Уставом города Люберцы, в целях упорядочения организации и проведения культурно-массовых, зрелищных мероприятий о городе Люберцы, обеспечения безопасности и общественного порядка при их проведении постановляю:
1. Утвердить Порядок проведения культурно-массовых, зрелищных мероприятий в городе Люберцы (приложение).
2. Отделу культуры администрации города Люберцы (О.И. Мирная) при организации и проведении культурно-массовых, зрелищных мероприятий регулировать деятельность досуговых учреждений, руководствуясь настоящим Порядком.
3. Управлению делами администрации города Люберцы (В.Э. Доманский) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Люберцы в сети "Интернет".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Дубровина В.И.

Глава города
В.А. Михайлов





Приложение
к постановлению администрации
городского поселения Люберцы
Московской области
от 28 августа 2009 г. N 1471-ПА

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ,
ЗРЕЛИЩНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ГОРОДЕ ЛЮБЕРЦЫ

I. Общие положения

1.1. Действие данного постановления распространяется на всех организаторов куьтурно-массовых, зрелищных мероприятий, исключая организации культуры, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих свою деятельность на территории города Люберцы.
1.2. Основные понятия, используемые для настоящих Правил:
Досуговые учреждения - организации, предоставляющие населению услуги по организации и проведению активного отдыха, досуга и развлечений, в том числе культурно-массовых и зрелищных мероприятий.
Культурно-массовые, зрелищные мероприятия проводятся в целях организации отдыха и обеспечения пользования благами культуры.
Культурно-массовые, зрелищные мероприятия (дискотеки, шоу-программы, кинопоказы, конкурсы, концерты, фестивали и т.д.) - мероприятия досугово-увеселительного направления с использованием аудиовизуальных и других технических средств, предполагающие массовые скопления населения в закрытых помещениях и на открытых площадках, именуемые в дальнейшем мероприятия.
Объект проведения мероприятий - специально отведенные на период проведения мероприятий улицы, площади, парки, водоемы и другие территории, а также здания, сооружения, включая прилегающую территорию, временно предназначенные для проведения мероприятия.
1.3. Настоящий Порядок определяет порядок проведения мероприятий, проводимых досуговыми учреждениями.
1.4. Организовывать и проводить мероприятия могут следующие лица, именуемые в дальнейшем организаторы:
организатор - юридическое или физическое лицо, являющееся инициатором массового мероприятия и осуществляющее организационное, финансовое и иное обеспечение его поведения;
- юридические лица независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, если в их Уставе предусмотрено осуществление данного вида деятельности;
- индивидуальные предприниматели, если этот вид деятельности указан в их св



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1692 СЃ