Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Троицк МО от 27.08.2009 N 798 "О внесении изменений в постановление главы города N 603 от 28.09.2004 "О работе с брошенным и разукомплектованным автотранспортом"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 августа 2009 г. N 798

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА
N 603 ОТ 28.09.2004 "О РАБОТЕ С БРОШЕННЫМ
И РАЗУКОМПЛЕКТОВАННЫМ АВТОТРАНСПОРТОМ"

Во исполнение требований прокуратуры города Троицка, изложенных в представлении об устранении нарушений гражданского законодательства от 19.06.2009 N 14ж-2009, и распоряжения главы города от 23.07.2009 N 270 "О приведении в соответствие с нормативными правовыми актами Положения о порядке эвакуации брошенного и разукомплектованного автотранспорта" постановляю:
1. Внести следующие изменения в постановление главы города N 603 от 28.09.2004 "О работе с брошенным и разукомплектованным автотранспортом":
1.1. Пункт 1 изложить в новой редакции:
"Утвердить Положение о порядке выявления, перемещения и утилизации брошенного автотранспорта на территории г. Троицка Московской области (приложение N 1)".
1.2. Отменить пункт 3.
1.3. Приложение N 1 изложить в новой редакции (приложение).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города
В.В. Сиднев





Приложение
к постановлению главы
городского округа Троицк
Московской области
от 27 августа 2009 г. N 798

Приложение N 1
к постановлению главы
муниципального образования
"Город Троицк"
Московской области
от 28 сентября 2004 г. N 603

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫЯВЛЕНИЯ, ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И УТИЛИЗАЦИИ БРОШЕННОГО
АВТОТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ Г. ТРОИЦКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение определяет порядок организации работы по выявлению, перемещению, хранению и передаче на утилизацию брошенного автотранспорта, расположенного на территории г. Троицка Московской области.
2. Положение разработано в соответствии со следующими нормативными актами:
- Гражданским кодексом Российской Федерации;
- Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
- Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области";
- Законом Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области".
3. Брошенный автотранспорт - транспортное средство, мешающее проезду автомобилей, проходу пешеходов, уборке территории, проезду спецтранспорта и мусороуборочных машин к подъездам и мусорным контейнерам, а также нарушающее архитектурный облик города, его благоустройство и озеленение, имеющее потенциальную террористическую угрозу, от которого собственник в установленном порядке отказался, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен.
4. Ответственность за организацию работ по выявлению брошенного автотранспорта возлагается на жилищно-эксплуатационные организации, ОВД г. Троицка, ГИБДД ОВД г. Троицка, территориальный отдел N 34 Госадмтехнадзора Московской области, балансодержателей территорий и домовладений, арендаторов (или собственников) земельных участков.
Ответственность за организацию и координацию работ по учету, своевременному перемещению, хранению (вывозу) и утилизации брошенного автотранспорта несет Комиссия по работе с брошенным и разукомплектованным автотранспортом, состав которой утверждается главой города (далее - комиссия).
Свед



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2439 СЃ