Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 26.08.2009 N 472/58 "Об утверждении Положения о порядке и условиях продажи свободных жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в муниципальной собственности городского округа Котельники"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 августа 2009 г. N 472/58

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОДАЖИ
СВОБОДНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ,
НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, п. 3 ст. 59 Жилищного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Котельники и в целях эффективного использования муниципального имущества Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке и условиях продажи свободных жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в муниципальной собственности городского округа Котельники (приложение N 1).
2. Решение Совета депутатов N 71/27 от 21.07.1999 "Об утверждении Положения о порядке и условиях продажи освободившихся (свободных) комнат в коммунальных квартирах" считать утратившим силу.
3. Направить настоящее решение главе городского округа А.Ю. Седзеневскому для подписания и обнародования.

Председатель Совета депутатов
городского округа Котельники
А.Д. Ронгинский

Глава городского
округа Котельники
А.Ю. Седзеневский
27.08.2009





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского округа Котельники
Московской области
от 26 августа 2009 г. N 472/58

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОДАЖИ СВОБОДНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 59 Жилищного кодекса РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и определяет порядок и условия продажи свободных жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в муниципальной собственности городского округа Котельники.
Объектом договора купли-продажи в соответствии с настоящим Положением является жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, в виде комнаты или нескольких комнат в коммунальной квартире.
1.2. В собственность граждан в соответствии с настоящим Положением могут быть проданы:
- комнаты, находящиеся в муниципальной собственности, освободившиеся в результате улучшения жилищных условий предыдущего нанимателя или в связи со смертью нанимателя;
- свободные комнаты, перешедшие в муниципальную собственность на основании гражданско-правовых договоров.
1.3. Освободившиеся жилые помещения в коммунальных квартирах предоставляются по договору купли-продажи гражданам при условии отсутствия в коммунальной квартире иных граждан (нанимателей и (или) собственников), которым освободившееся жилое помещение может быть предоставлено по договору социального найма.

2. Порядок продажи жилых помещений в коммунальных квартирах

2.1. В случае освобождения жилых помещений в коммунальной квартире в результате улучшения жилищных условий предыдущего нанимателя или по другим основаниям управляющая компания, товарищество собственников жилья и эксплуатирующая организация в 10-дневный срок уведомляют об освобождении жилого помещения отдел учета и распределения жилой площади администрации (далее - Отдел), который в месячный срок со дня освобождения жилого помещения письменно уведомляет об этом оставшихся нанимателей и (или) собственников этой квартиры об их правах, предусмотренных ст. 59 Жилищного кодекса РФ.
2.2



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1906 СЃ