Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Софрино Пушкинского муниципального района МО от 26.08.2009 N 113/95 "Об установлении с 1 января 2010 года земельного налога на территории городского поселения Софрино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОФРИНО
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 августа 2009 г. N 113/95

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ С 1 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОФРИНО

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов решил:
1. Установить с 1 января 2010 года на территории городского поселения Софрино земельный налог для организаций и физических лиц, обладающих земельными участками (частями земельных участков) на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
2. Установить следующие налоговые ставки по земельному налогу от кадастровой стоимости каждого земельного участка (части земельного участка) в размере:
2.1. 0,2 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства, а также приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства.
2.2. 0,1 процента - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, а также земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, занятых индивидуальным жилищным фондом, гаражно-строительными кооперативами и гаражами физических лиц.
2.3. 0,05 процента - в отношении земельных участков, занятых многоэтажным жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для многоэтажного жилищного строительства.
2.4. 1,0 процента - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) и используемых под объекты оздоровительного и рекреационного назначения.
2.5. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Установить, что отчетными периодами для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются I квартал, II квартал, III квартал.
4. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
4.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается не ранее 1 февраля и не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не ранее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом в течение 10 календарных дней, то есть не ранее 30 апреля, 31 июля, 31 октября и не позднее 10 мая, 10 августа и 10 ноября.
4.3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, авансовые платежи по налогу уплачивают в два срока: 30 октября и 15 декабря года налогового периода.
5. Освободить от налогообложения:
5.1. Организации, финансируемые не менее чем на 70 процентов за счет средств местного бюджета Пушкинского муниципального района либо бюджета Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на основе сметы доходов и расходов.
5.2. Физические лица, относящиеся в соответствии с законодательством Российской Федерации к следующим категориям налогоплательщиков:
- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;
- инвалиды, имеющие II



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2183 СЃ